23 июля 2012, 16:28

В Волгограде суд приговорил сбившую ребенка экс-прокурора к 3,8 года лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Центральный районный суд Волгограда приговорил к лишению свободы в колонии общего режима на три года и восемь месяцев бывшую сотрудницу прокуратуры области Елену Иванову, которая признана виновной в гибели семилетнего ребенка в ДТП.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 августа 2011 года Елена Иванова была признана виновной в совершении ДТП, повлекшего смерть ребенка. Ее приговорили к 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой приговора на пять лет до достижения дочерью осужденной 14-летнего возраста. Родители погибшего мальчика обжаловали приговор. Волгоградский областной суд 31 октября того же года отменил приговор Ивановой и направил дело на новое рассмотрение в районный суд.

20 июня 2009 года в Центральном районе Волгограда автомобиль Opel Corsa, за рулем которого находилась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елена Иванова, сбил мальчика, переходившего проезжую часть. Ребенок погиб на месте.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что Иванова имела техническую возможность предотвратить ДТП, при возникновении опасности не приняла мер по снижению скорости и не остановила транспортное средство, хотя могла это сделать. Приговор суда может быть обжалован в течение десяти дней, передает РИА "Новости"

Кроме того, суд назначил экс-сотруднице прокуратуры дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на три года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Иванова взята под стражу в зале суда.

"Я удовлетворена таким приговором вполне. Я не думала, что будет общий режим, реальное наказание. Считаю, что это справедливо", - отметила мама погибшего мальчика Татьяна Колокольцева.

Адвокат Ивановой от комментариев отказался, заявив, что они будут позже. "Кавказский узел" пока не располагает комментариями Елены Ивановой.

Напомним, что в мае 2010 года мама погибшего Татьяна Колокольцева получила уведомление о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях Ивановой. Женщина разместила в Интернете видеообращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором просила помочь возобновить расследование. Дело приобрело большой резонанс. 16 июля 2010 года постановление о закрытии дела было отменено, а 1 декабря следственные органы предъявили обвинение Ивановой.

18 августа 2011 года представитель гособвинения попросил суд приговорить к 2,5 года лишения свободы бывшую сотрудницу прокуратуры. 25 августа в своем последнем слове Иванова извинилась перед родителями погибшего мальчика, выразила готовность возместить им ущерб и попросила оправдать ее

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей