16 июля 2010, 17:05

Дело прокурора, сбившего ребенка в Волгограде, возобновлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постановление о прекращении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудницы прокуратуры Волгоградской области Елены Ивановой, сбившей в прошлом году семилетнего Сашу Колокольцева, отменено.

Как сообщал "Кавказский узел", в мае мать Саши получила из ГСУ СКП по СКФО и ЮФО уведомление о прекращении дела в связи с отсутствием состава преступления в действиях Ивановой.

Сегодня официальный представитель СКП Владимир Маркин заявил, что по этому уголовному делу "даны конкретные указания и поручения по производству дополнительного расследования, которое осуществляется Главным следственным управлением СКП по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам", передает ИТАР-ТАСС.

После получения уведомления о прекращении дела мать погибшего ребенка Татьяна Колокольцева поместила в Интернете видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву, в котором попросила его помочь возобновить расследование. Татьяна Колокольцева выразила надежду, что личное вмешательство главы государства сможет возобновить закрытое уголовное дело, пишет "Право.ру".

"Несколько экспертиз и проведенное следствие не нашли в действиях прокурорши, сбившей нашего мальчика, состава преступления", — рассказала тогда Татьяна Колокольцева. "Мы этого так не оставим, а будем бороться дальше!", — заявила она.

По данным следствия, 21 июня прошлого года в Волгограде женщина с четырьмя детьми переходила дорогу со стороны цирка к детскому парку. Они остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт. Когда женщина ненадолго отвлеклась, семилетний мальчик оказался под колесами проезжавшего мимо автомобиля Opel Corsa сотрудницы облпрокуратуры. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" УК, продолжалось около года.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 19 февраля во Владикавказе на пешеходном переходе женщину с двумя детьми сбил бывший милиционер, уволенный накануне из правоохранительных органов. В результате аварии погибла восьмилетняя девочка. Мать в тяжелом состоянии попала в реанимацию. Второй ребенок был во время происшествия в детской коляске и получил легкие травмы.

Напомним также, что 12 апреля 2009 года милиционер-стажер Антон Литвиненко на автомобиле "Москвич" не справился с управлением и наехал на людей, ожидавших общественный транспорт на улице Текучева. По словам очевидцев, машина врезалась в людей, выходящих из автобуса. В ДТП пострадал и сам виновник аварии, который на момент аварии был трезв. В результате в больницы попали 11 человек, в том числе шестеро детей. Спустя два дня от полученных травм в реанимации умер четырехлетний ребенок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей