20 февраля 2010, 04:44

Во Владикавказе на переходе была сбита женщина с детьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии водитель сбил на переходе женщину с двумя детьми. Предполагаемый виновник аварии уже задержан. Это бывший милиционер, уволенный накануне из правоохранительных органов. 

ДТП произошло около 19:00 19 февраля в Северо-Западном муниципальном округе Владикавказа.

В результате аварии 8-летняя девочка погибла, мать в тяжелом состоянии находится в реанимации. А восьмимесячный ребенок был во время происшествия в коляске и получил легкие травмы, сообщает ИТАР-ТАСС

По данным следствия, сбив женщину с детьми, бывший милиционер скрылся с места происшествия. Как сообщается на сайте МВД Северной Осетии, позже его пустой ВАЗ-2109 обнаружили во дворе школы №33 Владикавказа, а владелец машины спустя полчаса был задержан в своей квартире.

Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Северной Осетии Залина Амбалова подтвердила факт ДТП. Она также сообщила, что личность водителя установлена. Им оказался Саркисянц Григорий Айкович, 1989 года рождения.

"В ходе показаний он указал на то, что является сотрудником вневедомственной охраны МВД по республике", - сказала Амбалова.

Между тем, по словам помощника руководителя СУ СКП РФ, в СКП пришла копия приказа из МВД по республике "об увольнении сотрудника 18-м числом", сообщает Infox.ru.

Задержанный заявил, что автомобиль у него угнали. Однако позже его пассажир опроверг показания бывшего милиционера. Следователи считают, что за рулем находился именно хозяин машины, пишет "Комсомольская правда".

По предварительным данным, алкоголь в крови задержанного не обнаружен.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда или смерти") и статье 125 ("оставление в опасности") УК РФ, сообщает Lenta.ru.

 

Напомним, Общественная палата Северной Осетии считает, что программа безопасности дорожного движения в республике не дает должного эффекта. Одной из причин этого председатель комиссии общественной палаты по работе с правоохранительными органами Ленкар Тогоев видит в серьезных недостатках в подготовке водителей в учебных центрах республики. По его мнению, существующая система нуждается в реформировании и не отвечает предъявляемым требованиям.

По информации "Кавказского узла", за 10 месяцев 2009 года в республике произошло 509 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 110 и получили ранения 695 человек. Зарегистрированы 59 ДТП с участием несовершеннолетних, которые привели к гибели пяти детей, и 60 из них получили травмы различной степени тяжести.

В конце 2009 года руководители отделений пенсионных фондов Северной Осетии и Ингушетии погибли в ДТП на федеральной автодороге Кавказ в Северной Осетии. У машины лопнуло колесо, и она перевернулась, задев газопровод.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей