26 мая 2012, 16:59

В Ставрополе пройдет пикет обманутых дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе 2 июня на площади Ленина состоится пикет дольщиков потребительского кооператива собственников жилья (ПКСЖ) "Дружба". По словам организаторов, они намерены привлечь внимание городских и краевых властей к ситуации с затягиванием сроков строительства двух тысяч квартир.

Организатором пикета является инициативная группа дольщиков "Дружбы".

На пикет будут приглашены непосредственные руководители кооператива "Дружба", чтобы они могли ответить на все возникшие у дольщиков вопросы, отчитаться о расходовании полученных на строительство средств и назвать конкретные сроки окончания строительства различных секций жилых комплексов, пояснили корреспонденту "Кавказского узла" представители инициативной группы.

Соответствующее уведомление о проведении акции инициативная группа направила в установленном порядке в аппарат администрации края, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель информационно-аналитическом управления аппарата правительства региона.

"Дружба" возводит в Юго-Западном микрорайоне Ставрополя три крупных жилых комплекса - "Белый аист", "Белый дельфин" и "Белый город", рассчитанные на две тысячи квартир.

Строительство первого из трех комплексов, "Белого города" началось в 2007 году, причем, согласно проектной декларации, жилье здесь должно было быть сдан в эксплуатацию в декабре 2010 года. Однако до настоящего времени на всех трех объектах продолжаются строительные работы.

В настоящее время, согласно размещенному на официальном сайте кооператива "Дружба" сообщению, в нескольких секциях "Белого города" монтируется лифтовое оборудование.

Комментариев представителей "Дружбы", а также властей Ставрополя и края в связи с намеченным пикетом на данный момент нет.

Раннее, 15 мая на пресс-конференции и.о. начальника инспекции государственного строительного надзора по Ставропольскому краю, и.о. заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края Елена Лотова сообщила журналистам, что ситуация с "Дружбой" ее ведомство давно держит на контроле.

По словам Лотовой, в настоящее время основные конструктивные недоработки, из-за которых откладывается срок сдачи жилых комплексов в эксплуатацию – это задержка с монтажом лифтового оборудования, крышных котельных, "концевой" разводки системы теплоснабжения, а также согласования подключения к сетям МУП "Водоканал".

Напомним, что обманутые дольщики Ставропольского края неоднократно устраивали акции протеста, пытаясь отстоять свои права на получение жилья. Так, летом 2007 года обманутые дольщики строительной компании ООО "Спас-XXI" разбили палаточный городок на объекте незавершенного строительства по улице 45-я Параллель в Ставрополе. Акция длилась 28 дней. В октябре 2010 года власти края обещали решить проблемы всех обманутых дольщиков до 2012 года.

В феврале 2012 года Елена Лотова сообщила, что эта проблема практически решена.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей