17 мая 2012, 01:39

В Астрахани на суде по иску Шеина начинается просмотр видео с избирательных участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кировский районный суд Астрахани 17 мая начнет изучать видеоматериалы с избирательных участков Кировского района по иску бывшего кандидата на пост мэра города Олега Шеина.

Как сообщал "Кавказский узел", Кировский районный суд Астрахани провел первые собеседования со сторонами по иску Шеина об отмене итогов выборов 20 апреля. Перед подачей иска в суд команда Олега Шеина утверждала, что ожидает подтверждения нарушений не менее чем на 120 из 202 избирательных участков. На заседании 15 мая суд заслушал свидетелей о работе избирательных комиссий Кировского района Астрахани во время выборов 4 марта.

16 мая Кировский районный суд Астрахани изучил документы избирательных комиссий. Судом были рассмотрены приобщенные к исковому заявлению материалы, а также документы, приобщенные обеими сторонами только по участковым избирательным комиссиям, относящимся к территориальной избирательной комиссии (ТИК) Кировского района города Астрахани.

Согласно регламенту, далее суд должен изучить видеозаписи веб-камер с УИК, подчиненных ТИК Кировского района. С информацией о начале 17 мая просмотра в суде видео с избирательных участков Олег Шеин обратился к жителям Астрахани. В своем блоге он сообщил, что судебное заседание является открытым и начнется в 10.00 мск.

На одном из первых заседаний суд постановил не приобщать к делу жесткий диск, представленный стороной заявителя, а решил истребовать видео напрямую у компании "Ростелеком".

Тогда же было озвучено, что пакет с видео будет вскрыт в зале суда непосредственно перед просмотром, чтобы все присутствующие могли убедиться, что видео подлинное.

По ходатайству городской избирательной комиссии суд также постановил не приобщать к делу жесткий диск с записями с веб-камер, фиксировавших события единого дня голосования. Данный диск был получен Олегом Шеиным из ЦИК РФ и несколько дней находился у стороны заявителя, на что обратили внимание представители городской избирательной комиссии.

Напомним, с 15 марта в Астрахани в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходила голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. После того, как 20 апреля ЦИК признала факты нарушений на выборах, а 24 апреля были освобождены все задержанные на акциях в поддержку голодающихголодовка была прекращена.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей