12 апреля 2012, 23:25

Шеин получил из ЦИК нужные для подачи иска видеозаписи с участков в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, проводящий голодовку в знак протеста против результатов выборов главы города, получил из Центральной избирательной комиссии все видеоматериалы с записями веб-камер на избирательных участках и завтра готовится подать иск в суд.

Как писал "Кавказский узел", в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

Олег Шеин и его сторонники заявили о желании оспорить итоги выборов через суд. Однако экс-кандидат на пост мэра Астрахани отмечал, что иск будет подан после того, как он получит видеозаписи с избирательных участков. При этом он сказал, что голодовка будет продолжаться даже после обращения в суд.

"Вечерним самолетом в Астрахань прибыло то самое видео. Его объем - террабайт. Завтра с утра перепишем его на технику и до конца дня, наконец, подадим иск в суд", - написал сегодня вечером в своем блоге Олег Шеин.

По его словам, иск о признании итогов выборов недействительными будет подан в Кировский районный суд города Астрахани, в компетенцию которого входит рассмотрение дел по муниципальным выборам.

Также экс-кандидат заявил, что возвращается к полной голодовке в связи с позицией властей по отношению к участникам акции протеста.

"Я позволил себе сегодня стакан сока, но последующие события показали, что мы поторопились. Поэтому, в дальнейшем мои товарищи сок будут употреблять, но лично я продолжаю голодовку в том же формате, что и раньше, то есть только с водой", - цитирует Олега Шеина РИА "Новости".

Напомним, сегодня участники заявили, что планируют смягчение голодовки - собираются начинать пить соки. Также сегодня глава Центризбиркома России Владимир Чуров отметил, что пока нет причин для отмены итогов выбора мэра в Астрахани.

Завтра, 13 апреля, Госдума планирует рассмотреть ситуацию с голодовкой в Астрахани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей