19 марта 2012, 18:25

Прокуратура Ставропольского края требует уволить главу ТИК города Лермонтова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ставропольского края поставила вопрос об освобождении от должности председателя территориальной избирательной комиссии города Лермонтова Натальи Ярмолич в связи с тем, что ТИКом были допущены нарушения законодательства о выборах.

Как сообщал "Кавказский узел", назначенные на 4 марта выборы в городской совет Лермонтова были отменены по решению суда, после того как некоторые кандидаты объявили голодовку, требуя роспуска территориального избиркома во главе с Ярмолич.

ТИК Лермонтова, в том числе ее председатель Наталья Ярмолич, в январе-феврале при подготовке к проведению выборов в горсовет и регистрации кандидатов допустили грубые нарушения требований Федерального закона о выборах, говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

В частности, нарушения допущены при принятии решений о признании подписей избирателей недостоверными, о регистрации в качестве кандидатов в депутаты при отсутствии кворума ТИКа, а также при допущении кандидатами явных нарушений установленных законом условий при их выдвижении, передает "Интерфакс".

Также пресс-служба прокуратуры сообщает, что избирательная комиссия Ставропольского края не проконтролировала деятельность ТИК Лермонтова и своевременно не выявила нарушения.

Зампрокурора края 11 марта внес представление председателю избирательной комиссии Ставропольского края, в котором предлагает освободить от должности председателя комиссии Ярмолич, пишет "Российская газета".

Позиция главы территориальной избирательной комиссии города Лермонтова пока неизвестна.

"Кавказский узел" также писал, что на заседании Избирательной комиссии Ставропольского края, состоявшемся 16 марта, решено создать временный городской избирком для города Лермонтова, который будет заниматься организацией дополнительных выборов в городской совет. 

Новые выборы, по информации представителя Ставропольского крайизбиркома, состоятся не ранее 20 мая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей