11 февраля 2012, 16:26

Медики сообщают об улучшении состояния Аллы Джиоевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой, госпитализированной 9 февраля с гипертоническим кризом, стабилизировалось, сообщил главный врач республиканской соматической больницы Маирбег Кокоев.

"Весь объем необходимых медикаментов, лечения и ухода Алла Джиоева получает",  - заверил Кокоев.

Как сообщал "Кавказский узел", Джиоева попала в реанимацию после того, как ее попытались вызвать на допрос в Генпрокуратуру. По данным сторонников Джиоевой, она потеряла сознание из-за сильного удара прикладом по голове, когда 9 февраля ОМОН взял штурмом ее штаб.  Активисты штаба Джиоевой заявили, что в штурме участвовали около 200 силовиков. По информации же и.о. генпрокурора Южной Осетии Георгия Кабулова, Джиоевой стало плохо во время беседы со следователем, который сообщил ей о планируемом ее допросе в качестве свидетеля по делу о подготовке захвата власти.

По словам Маирбега Кокоева, возможно, через день или два Аллу Джиоеву переведут из реанимации в обычную палату терапевтического отделения. За состоянием работы сердца Аллы Джиоевой следит квалифицированный югоосетинский кардиолог Светлана Короева.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поручил главному врачу Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра Александру Реутову подготовить всё необходимое для принятия на лечение экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой.

Медицинский центр федерального значения, расположенный в Беслане, готов принять на лечение Аллу Джиоеву, как только она и ее родные будут готовы приехать в Северную Осетию.

Однако, по словам Маирбега Кокоева, родственники Джиоевой отказываются госпитализировать ее в расположенный в Беслане медицинский центр.

Напомним, 10 февраля врачи оценили состояние Джиоевой как "среднетяжелое".

Между тем по свидетельству сестры лидера югоосетинской оппозиции Алеси Джиоевой, на теле Аллы Джиоевой проступают синяки. Это следы от побоев, уверены родственники. 

"Следы от побоев сейчас все проступают на теле: и на голове они есть, и по всему телу. Всю больницу оцепили, перед реанимацией стоит человек 15, и никого не пропускают", - приводит вечером 10 февраля слова Алеси Джиоевой телеканал "Дождь".

В МВД, напомним, заявляют, что физическое воздействие на Аллу Джиоеву не оказывалось.

Сторонники Джиоевой ждут улучшения состояния ее здоровья.

"Мы каждый день собираемся в штабе, продолжаем держаться вместе и делимся друг с другом новостями. Узнаем о состоянии Аллы из больницы, правда, к ней по-прежнему никого не допускают. Вокруг реанимации стоит охрана, состоящая из бойцов ОМОН", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель ее штаба.

Напомним, победившая во втором туре голосования 27 ноября 2011 года на выборах президента республики Алла Джиоева не согласилась с признанием итогов выборов президента недействительными, потребовала признать ее президентом Южной Осетии и 28 января назначила свою инаугурацию в качестве президента республики на 10 февраля.

Из-за срочной госпитализации инаугурация экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой не состоялась.

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей