02 февраля 2012, 12:00

Движение на 60-километровом участке трассы Волгоград – Саратов закрыто из-за снежных заносов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Камышинском районе Волгоградской области из-за сложных метеоусловий полностью прекращено движение с 194 по255 км на автотрассе Р-228. Высота снежных заносов достигает трех метров. Идет эвакуация застрявших в снежном плену водителей и пассажиров, проинформировали в главном управлении МЧС Волгоградской области.

"В районе происшествия находится оперативная группа Камышинского гарнизона МЧС России по Волгоградской области и 9 экипажей ГИБДД, которые обеспечивают эвакуацию людей и организуют работу дорожной техники", - заявили в ведомстве.

Начата эвакуация водителей и пассажиров в населенный пункт Усть-Грязнуха Камышинского района Волгоградской области, где подготовлен пункт временного размещения на 200 человек и организованно горячее питание. К настоящему моменту с места затора эвакуировано 36 человек, говорят в МЧС.

Метеоусловия остаются очень сложными, к местам заторов со стороны Камышина Волгоградской области и города Саратова прокладывает путь дорожная техника, за ней идут топливозаправщики и машины с питанием, одеялами и теплой одеждой. В район трассы пробивается техника высокой проходимости: во главе колонны двигается трактор К-700, сообщает сайт главного управления МЧС Волгоградской области.

На данном участке трассы осуществляется обогрев нуждающихся в этом людей, а также в районе снежных заносов производится по необходимости заправка транспортных средств. В общей сложности к ликвидации затора привлечено 53 единицы техники и 93 человека. ГУ МЧС России по Волгоградской области убедительно просит население воздержаться от поездок в данном направлении.

Напомним, вчера, 1 февраля, утром в связи с ухудшением погодных условий (сильный снегопад, низовая метель, порывистый ветер) и ограниченной видимостью на участке трассы Сызрань – Саратов – Волгоград в Камышинском районе было ограничено движения транспорта.

В течение вечера и ночи ситуация постоянно ухудшалась, а утром полностью заметенным снегом и непригодным для движения оказался61 километртрассы, пишет V1.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" сообщал, что проблемы с проездом по трассе Волгоград - Саратов - Сызрань возникли еще 28 января. Движение было парализовано пробкой в Камышинском районе, в которой оказались 133 грузовика. Силами сотрудников МЧС, МВД и дорожных служб затор на трассе был устранен, но скорость движения транспорта не превышала 15-20 километров в час.

Затем из-за метели, сильного снегопада и плохой видимости 30 января возникла новая пробка, в которой застряло около 90 автомобилей, а в Красноармейском районе Саратовской области на участке трассы Сызрань – Саратов – Волгоград с 375-го по 378 км скопились 210 автомобилей. Позднее автомобильная пробка в Волгоградской области была ликвидирована.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей