×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:54, 16 января 2012

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал инициативные группы двух кандидатов в президенты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии зарегистрированы две инициативные группы по выдвижению кандидатов в президенты республики - замминистра обороны по воспитательной работе Игоря Алборова и главы госкомитета информации Георгия Кабисова, проинформировали в ЦИК Южной Осетии.

"Кавказский узел" писал, что 29 декабря заместитель министра обороны республики по воспитательной работе Игорь Алборов стал первым гражданином, подавшим документы в Центризбирком Южной Осетии на регистрацию кандидатом в президенты. 12 января ЦИК республики принял пакет документов на регистрацию председателя госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций республики Георгия Кабисова кандидатом в президенты.

13 января избирательная комиссия РЮО зарегистрировала первую инициативную группу по выдвижению кандидата в президенты Игоря Алборова, со ссылкой на Государственный комитет информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии передает ИА "RSOnews".

"Инициативная группа по выдвижению Георгия Кабисова была зарегистрирована 14 января и получила право начать сбор 1000 подписей в поддержку выдвигаемого ею кандидата", - цитирует сообщение ЦИК "Рес".

Также 14 января инициативная группа выдвинула в кандидаты на пост президента Южной Осетии вице-спикера парламента Юрия Дзиццойты.

Дзиццойты является  членом самой большой партии в республике – партии «Единство».

"Бороться за президентское кресло меня вынудили те безобразия, которые развернулись во время второго тура голосования, и я просто решил отреагировать на ту несправедливость", - заявил вице спикер.

Юрий Дзиццойты рассчитывает консолидировать электорат в республике, сообщает ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

Напомним, о начале кампании по выборам президента Южной Осетии было объявлено 27 декабря. 29 ноября Верховный суд РЮО рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента республики, второй тур голосования на которых прошел 27 ноября. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

Центризбирком Южной Осетии принял решение ввести обязательные экзамены по осетинскому и русскому языкам для кандидатов в президенты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Персоналии