03 ноября 2011, 11:50

Кабисов Георгий Сергеевич

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Георгий Кабисов. Фото: ИА "Рес", www.cominf.orgРодился 22 января 1973 года в Цхинвале. В 1989 году окончил Цхинвальскую среднюю школу №6. В 1994 году закончил факультет информатики и вычислительной техники ЮОГПИ.

Трудовую деятельность начал в 1990 году с работы в Цхинвальском горкоме комсомола.

Во время грузино-осетинского конфликта в 1989 - 1992 годах Георгий Кабисов обеспечивал техническую поддержку радиосвязи между подразделениями вооруженных сил РЮО.

С 1992 года Георгий Кабисов проходил службу полку правительственной связи при Комитете государственной безопасности РЮО в Цхинвале.

В 1993 году Кабисов вместе с друзьями открыл свой бизнес: первое кафе и дискотеку в гостинице "Алан" в Цхинвале.

С марта 2002 по июнь 2004 года работал инженером радиосвязи в «Арт-банке» Владикавказа Северной Осетии.

По другим источникам в указанный промежуток времени он работал в должности начальника отдела в КГБ РЮО. Получал дополнительное образование в учебных центрах России.

С 2003 работает заместителем начальника Госохраны - Службы по охране правительства Южной Осетии.

В 2004 в Южной Осетии начинает действовать своя сотовая связь. Кабисов по поручению руководства республики проводит переговоры об организации российско-югоосетинской компании мобильной связи «Остелеком». Впоследствии также при участии Кабисова создается российский канал связи сети Интернет.

В 2006 году Георгий Кабисов создал радио "Айзалд-FM". В 2009 году на базе "Айзалд-FM" открылось молодежное радио "Южный город".

В 2008 году Кабисов в разгар грузино-осетинского конфликта (Пятидневной войны) находился в Цхинвале, где занимался обеспечением и поддержкой радиосвязи.

В конце 2008 года Георгий Кабисов был назначен министром информатизации и связи РЮО.

С 2009 года министерство преобразовано в Государственный Комитет информации, связи и массовых коммуникаций РЮО, председателем которого назначен Георгий Кабисов. В это же время он избран президентом Федерации настольного тенниса Южной Осетии.

В 2010 году руководил работой по строительству Радиотелевизионного передающего центра в отдаленном Лениногорском районе РЮО.

14 октября 2011 года Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала Георгия Кабисова кандидатом в президенты РЮО.

С Предвыборной программой 1 кандидата можно ознакомиться здесь.

В Декларации Осетинского народного фронта«Россия-Осетия», членом Координационного Совета которого он является, провозглашается идея воссоединения осетинского народа с РФ в составе единого субъекта федерации.

Среди последних его заявлений федеральному еженедельнику "Российские вести": «Осетинскому народу не нужна граница между Северной и Южной Осетией. Граница нужна только тем, кто сегодня наживает огромные богатства на народном горе».

Георгий Кабисов награжден ведомственными наградами КГБ РЮО, государственными наградами РЮО, в том числе высшей наградой страны – Орденом Уацамонга. Воинское звание – полковник.

Семейное положение – женат, воспитывает сына.

Источники:

Веб-сайт Осетинского  Народного Фронта «Россия-Осетия», информационно-аналитических агентства «Осинформ», «Стрингер», «Рес».

  1. Предвыборная программа кандидата на должность президента Республики Южная Осетия Кабисова Георгия Сергеевича - ИА "Рес".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей