07 января 2012, 00:53

В одном из районов Астраханской области из-за АЧС объявлен карантин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области на острове Буховский Харабалинского района объявлен карантин из-за выявленного случая африканской чумы свиней (АЧС), сообщили в ГУ МЧС по региону.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 декабря 2011 года на территории заказника "Буховский" был выявлен вирус африканской чумы свиней.

"Вирус выявлен у одного дикого кабана, - рассказал официальный представитель ГУ МЧС по Астраханской области Инна Антипова. - На сегодняшний день новых случаев заражения животных африканской чумой нет".

По ее словам, было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Харабалинского района, которая приняла решение о запрете хозяйственной деятельности на территории острова Буховский.

Напомним, что в последние дни 2011 года вирус АЧС также был выявлен в Ставропольском крае: на ферме в Кочубеевском районе зафиксировали падеж свиней в количестве 32 голов.

В феврале минувшего года власти Астрахани в связи с угрозой распространения АЧС запретили ввозить на территорию города свинину из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В 2010 году в Лиманском, Камызякском и Володарском районах Астраханской области вводился карантин после обнаружения очередных очагов заболевания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей