24 ноября 2011, 04:10

Ростовское отделение КПРФ предлагает объявить импичмент губернатору области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четверг, 24 ноября, на внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области фракция КПРФ внесет в повестку дня вопрос об отрешении от должности губернатора Ростовской области Василия Голубева.

По мнению коммунистов, результаты деятельности губернатора Ростовской области приводят к негативным последствиям для жителей Дона.

Министры регионального правительства, по определению коммунистов, являются «некомпетентными».

«Члены правительства Ростовской области, в основном состоящие из москвичей, не понимают специфики региона и подсознательно либо сознательно ущемляют права местных жителей и лоббируют интересы приезжих олигархов», - говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального отделения КПРФ.

Коммунисты уже подготовили обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву, пишет издание «161.ru».

В числе неудачных решений действующего губернатора и нерешенных проблем региона представители КПРФ называют перенос игорной зоны из «Азов-Сити» в Анапу, отсутствие роста инвестиций, обманутых дольщиков, и африканскую чуму свиней.

«Обращаемся к вам с просьбой воспользоваться ст. 19 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и отрешить от должности губернатора Ростовской области Голубева В. Ю. в связи с утратой доверия президента Российской Федерации за ненадлежащее исполнение своих обязанностей», – завершается обращение коммунистов к главе государства.

Заседание Законодательного собрания Ростовской области откроется 24 ноября в 10 утра. В повестке дня ряд законопроектов, внесенных губернатором, информирует официальный сайт областной администрации.

О реакции губернатора и представителей других фракций заксобрания на обращение КПРФ пока не известно.

"Кавказский узел" ранее сообщал о демарше фракции КПРФ в Законодательном собрании области. На состоявшейся 10 ноября 39-й сессии ЗС фракция КПРФ в полном составе покинула зал заседаний. Причиной такого поступка, согласно заявлению коммунистов, явилось нарушение регламента заседания спикером Виктором Дерябкиным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей