11 ноября 2011, 04:30

Фракция КПРФ покинула заседание Законодательного собрания Ростовской области в знак протеста против нарушения регламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшейся 10 ноября 39-й сессии Законодательного собрания Ростовской области фракция КПРФ в полном составе покинула зал заседаний. Причиной такого поступка, согласно заявлению коммунистов, явилось нарушение регламента заседания спикером Виктором Дерябкиным. 

В ходе обсуждения повестки дня не прошло предложение коммунистов поставить на голосование вопрос об отставке замгубернатора Трифонова и министра ЖКХ Сидаша. По мнению коммунистов, они не справились с освоением бюджетных ресурсов. Но предложение было отклонено.

Затем при обсуждении проекта бюджета области председатель заксобрания Дерябкин отказал лидеру коммунистов Бессонову в праве выступить. По указанию Дерябкина последнему был отключен микрофон.

В ответ Бессонов объявил, что фракция КПРФ покидает зал в знак протеста против систематического нарушения председателем заксобрания ведения заседания.

«Мы не позволим неуважительно относиться к фракции КПРФ и заставим себя уважать. Мы покинем зал заседания в знак протеста», - приводит слова Бессонова сайт отделения КПРФ Ростовской области

Проголосовав за закон о материнском капитале, коммунисты в полном составе вышли из зала, передает «Ростовское агентство новостей».

Всего в этот день областной парламент рассмотрел 39 вопросов. Основным стало обсуждение и принятие в первом чтении проекта областного закона «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013—2014 годов», говорится на сайте Законодательного собрания Ростовской области.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что первые публичные слушания проекта бюджета области на 2012 - 2014 годы завершились в ноябре. Закон об общественных слушаниях проектов бюджета и отчетов об их исполнении был принят депутатами Законодательного собрания Ростовской области на заседании 2 сентября.

Комментариев председателя Законодательного собрания по поводу демарша коммунистов пока нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей