×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:57, 6 ноября 2011

Лучшим фильмом фестиваля "Кинотаврик" в Сочи признан "Мой папа Барышников"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 5 ноября, в городе-курорте Сочи Краснодарского края завершился фестиваль детского кино "Кинотаврик", в жюри которого вошли не только взрослые, но и юные артисты. Лучшим фильмом фестиваля была признана картина "Мой папа Барышников".

Как сообщал "Кавказский узел", международный детский фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик" с 30 октября по 5 ноября прошел в Сочи в одиннадцатый раз. В нем приняли участие более 700 детей со всей России, в том числе оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Как отметила член детского жюри фестиваля Александра Шичина отметила, что вынести свое решение юным судьям было нелегко. "В конкурсе участвовали фильмы, которые как бы снимались для мальчиков, но понравились и девочкам. А над некоторыми картинами мы все просто плакали", - поделилась актриса.

"Дети не обращают внимания, как мы, профессионалы, на технику съемки и игры актеров, а замечают уникальные нюансы в фильме, сразу видят, где правда, а где неправда", - отметил член "взрослого" жюри "Кинотаврика", режиссер и продюсер Алексей Гарнизов.

По итогам фестиваля гран-при конкурса получил фильм "Мой папа Барышников" режиссеров Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого, передает РИА "Новости"

Картина, рассказывающая о четырнадцатилетнем подростке, делающем первые шаги в балете, в этом году уже удостаивалась специального приза за лучшую музыку на кинофестивале "Кинотавр-2011", пишет "ИТАР-ТАСС". На этот раз "Мой папа Барышников" покорил юных зрителей и членов детского жюри "Кинотаврика". Фильм рассказывает про ученика хореографического училища, который неожиданно выясняет, что его отец, возможно, - известный балетмейстер Михаил Барышников, живущий и работающий в США.

Лучшим анимационным фильмом стал полнометражный мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" Сергея Глезина. Приз за лучшую роль девочки получила Анна Патокина, сыгравшая в фильме "Последняя игра в куклы" Георгия Негашева. Лучшим юным актером был признан Дмитрий Выскубенко, исполнивший роль главного героя в фильме "Мой папа Барышников".

Лучшим детским фильмом назван "Рыжик в Зазеркалье" режиссера Елены Туровой - он о 12-летней озорной девочке, которой предстоит освободить мир от чар злого волшебника Мортиса. А лучшим полнометражным фильмом стала картина Нурбека Эгена "Борцу не больно". В этой ленте показана история 14-летнего Славика, трудного подростка, жизнь которого становится другой после того, как он встречает тренера школы по борьбе самбо, отмечает "Макс Портал".

Введенную в этом году на фестивале награду за "событие" - древнегреческую богиню, которая держит в руках жемчужину, символизирующую талант, новый президент "Кинотаврика" Татьяна Горкина вручила юному актеру Александру Сегуеву, сыгравшему в телесериале "Подари мне жизнь".

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году в Сочи прошел юбилейный, десятый "Кинотаврик". В конкурсной кинопрограмме детское жюри фестиваля присудило два гран-при - лучшими были признаны полнометражный анимационный фильм "Новые приключения Аленушки и Еремы" и игровая картина режиссера Валерии Ивановской "Приключения в Тридевятом царстве".  В 2009 году "Кинотаврик" проходил в Сочи со 2 по 9 ноября. На фестиваль приехали более 700 детей из Украины, Молдовы, Македонии и других стран. Гран-при получил полнометражный мультфильм "Новые приключения Бабки-Ежки".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги