14 октября 2011, 11:40

"Курорты Северного Кавказа" примут участие в выставке "Место встречи - Барселона"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В XV международной профессиональной выставке недвижимости Barcelona Meeting Point 2011 по приглашению Минрегионразвития РФ будет участвовать ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК). Выставка пройдет 18 - 23 октября в Барселоне, проинформировала пресс-служба "КСК".

Делегация Минрегиона России впервые примет участие в этой выставке, проводящейся с 1997 года. Экспозиция "Российская Федерация", где будут представлены как государственные, так и коммерческие проекты из отдельных регионов страны, предположительно развернется на площади 500 м2.

В рамках выставки "Место встречи - Барселона" "КСК" проведут презентацию проекта Северо-Кавказского туристического кластера перед крупными иностранными инвесторами, финансовыми экспертами и банкирами.

Как сообщал "Кавказский узел", российское правительство заявило о намерении в течение ближайших 10 лет построить на территории Северного Кавказа шесть современных горнолыжных курортов европейского класса. Строительство комплексов планируется в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лагонаки (Адыгея, Краснодарский край), на Эльбрусе (Кабардино-Балкария) и в Джейрахском районе (Ингушетия). Для этого специально было создано государственное предприятие ОАО "Курорты Северного Кавказа".

"Участие компании в выставке позволит познакомиться с лучшим мировым опытом в области градостроительной архитектуры, укрепить межрегиональные деловые связи, привлечь к российскому проекту внимание возможных инвесторов", - цитирует руководителя департамента выставочной деятельности ОАО "КСК" Ренаты Шюшайте агентство "Интерфакс".

Помимо прочего, компания рассчитывает на популяризацию проекта среди потенциальных посетителей курортов Северного Кавказа, Краснодарского края и Республики Адыгея: выставка открыта не только для инвесторов, но и для обычных посетителей. Например, в 2010 году гостями выставки стали свыше 150 тысяч человек, а в этот раз организаторы мероприятия прогнозируют, что участников будет больше.

Напомним, разработанный план создания Северо-Кавказского туристического кластера предполагает, что пик строительных работ придется на 2013 - 2017 годы, а в 2019 году он будет полностью построен.

Протяженность горнолыжных трасс составит 898 км, количество подъемников - 179 единиц, вместимость гостиниц - 89 тысяч мест, ежедневная пропускная способность кластера - 150 тыс. 500 человек. Проект предполагает поэтапное создание в регионе свыше 330 тысяч рабочих мест, пишет "Российская газета".

Справка: ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК)  создано в декабре 2010 года. 98% акций принадлежит правительству РФ, еще 2% поделили между собой "Внешэкономбанк" и "Сбербанк". КСК управляет строительством горнолыжных курортов в шести северокавказских регионах. Общая площадь курортов - четыре тысячи га.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей