13 июля 2011, 12:40

В Адыгею 15 июля прибудет международный ралли-марафон "Шелковый путь-2011"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адыгея уже во второй раз принимает участников международного ралли-марафона "Шелковый путь". Как и год назад, лагерь участников соревнований расположился на территории военного аэродрома в поселке Родниковском, недалеко от столицы республики - города Майкопа.

Как пояснили в республиканском комитете по физической культуре и спорту, до обеда 15 июля в республику прибудет дирекция ралли-марафона, а после обеда - спортивные экипажи, машины и воздушные суда технического сопровождения. "Лагерь рассчитан для приема и временной стоянки более 1500 тысяч человек и их "железных коней", им будут предоставлены все необходимые условия для полноценного отдыха и питания", - рассказали в комитете.

В этом году в "Шелковом пути" принимают участие 140 экипажей (105 в автомобильном зачете и 35 - в грузовом), представляющие 28 стран мира. За семь дней гонки, с 9 по 16 июля, от Москвы до Сочи на маршруте длиной 4126 километров они преодолевают семь этапов, проезжая Московскую, Тульскую, Липецкую, Bолгоградскую, Астраханскую области, Ставропольский и Краснодарский края, республики Калмыкия и Адыгея. По всему маршруту определено около 50 зрительских зон, в которые допускаются все желающие.

В отличие от других регионов, принимающих ралли, в Адыгее не будет спортивных этапов и зрительских зон. Участники прибудут в Майкоп из станицы Попутной Краснодарского края, где в 16.00 завершится шестой этап гонки. Они заедут в город со стороны Кужорского переезда, проследуют по улице Хакурате до выезда из города и направятся к военному аэродрому.

"Для обеспечения безопасности участников марафона их маршрут проложен вдали от городов и оживленных трасс, - отметили в комитете по физической культуре и спорту. - По этой же причине вход на территорию лагеря будет закрыт. Но Министерство образования и науки республики организует приезд в лагерь 100 детей из малообеспеченных семей".

В Министерстве культуры Адыгеи готовят для гостей культурно-развлекательную программу. "Учитывая пожелания участников ралли, приезжающих в лагерь для отдыха, программа будет не такой объемной, как в прошлом году, и проводиться будет не так поздно", - уведомили в ведомстве.

Рано утром 16 июля участники марафона покинут Адыгею и двинутся в сторону Красной поляны, где состоится финиш международного ралли-марафона "Шелковый путь - 2011".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей