28 августа 2010, 17:48

В Нагорном Карабахе финишировало авторалли «Каскад»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поздно вечером 27 августа в Степанакерте финишировало авторалли "Каскад". Сегодня в степанакертском "Центре развития информационных технологий" его участники встретились с представителями молодежных организаций непризнанной республики.

По словам руководителя группы участников ралли Бенедикта Атилла (Венгрия), "второй август подряд, авторалли достигает Нагорного Карабаха, что уже становится традицией".

Бенедикт Атилл отметил, что они проехали 6 тысяч 500 километров, прибыв в Степанакерт через Сербию, Косово, Албанию, Грецию, Турцию, Грузию и Армению.

"Мы приехали через Косово, Албанию, потому вполне логично, что наш маршрут предусматривает поездку в Карабах. Что касается Азербайджана, то мы не против включить его в наш маршрут, но это связано с  долгой процедурой оформления документов, на что у нас нет времени", - отметил Атилла.

Также, по его словам, автопробег осуществляет гуманитарную программу в Нагорном Карабахе и в Армении.

"В прошлом году мы привезли гуманитарную помощь для степанакертского Детского дома-интерната. В этом году у нас благотворительная программа для Детского дома в Армении", - сказал руководитель группы.

Руководитель Степанакертского "Центра развития информационных технологий" Владимир Григорян заявил, что, поскольку авторалли "Каскад" будет проводиться каждый год, то Центр в будущем году подготовит большую познавательную программу для его участников.

"Еще мы внесли предложение включить в группу участников представителей молодежи из Нагорного Карабаха, и получили одобрение", - сообщил руководитель "Центра развития информационных технологий".

Отметим, что авторалли "Каскад" стартовало 14 августа из Будапешта. Инициатором проведения гонок является организация "Адвенчер турс". Группа участников состояла из 17 экипажей, куда вошли 28 человек из стран Европы и из США.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей