20 июня 2011, 20:28

Грузия объявила в розыск Бадри Бицадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии решением Тбилисского городского суда экс-шеф пограничной полиции Грузии и муж экс-спикера парламента, лидера оппозиционного "Народного собрания" Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе объявлен в розыск.

«Кавказский узел» сообщал, что сегодня судья Тбилисского городского суда Гиорги Гогинаишвили удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании заключения в тюрьму в качестве меры пресечения для Бадри Бицадзе.

Аргументы прокуратуры были признаны основательными, так как Бицадзе с 31 мая до сегодняшнего дня уклонялся от выполнения решения суда об уплате залога в размере 100 тыс. лари (60 тыс. долларов), отметили в Тбилисском городском суде. Там пояснили, что согласно законодательству Грузии, после решения суда о взятии под стражу Бицадзе он автоматически объявляется в розыск, информирует «Интерфакс».

Местонахождение Бицадзе пока не известно, передает "Новости-Грузия". По данным правоохранительных органов, он в настоящее время находится за пределами Грузии, пишет РБК.

Отметим, что адвокат Бицадзе уже выразил несогласие с решением суда и намерен его обжаловать.

Напомним, Тбилисский городской суд дал семь дней Бадри Бицадзе для выплаты залога в размере 100 тыс. лари (около 60 тысяч долларов). Но залог не был выплачен. Бурджанадзе заявила журналистам, что 1 июня ее муж был приговорен к двухмесячному предварительному заключению, но обвинения против него сфабрикованы, а также подчеркнула, что не собирается вносить за него залог в знак солидарности с другими задержанными, у которых нет средств для освобождения из предварительного заключения.

Бадри Бицадзе обвиняется в организации группового нападения на полицейских во время событий на проспекте Руставели в Тбилиси в ночь на 26 мая. В этот день должен был состояться военный парад и истекал срок заявки на проведение акции "Народного собрания", но его сторонники продолжали митинг перед парламентом Грузии с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. Спецназ жестоко разогнал акцию, применив водометы, газ и резиновые пули. Сообщалось о двоих погибших.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей