15 мая 2011, 16:47

На выборах мэра города Шахты фиксируются многочисленные нарушения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в городе Шахты Ростовской области проходят досрочные выборы градоначальника. С момента начала голосования начали поступать многочисленные жалобы о нарушениях.

«Кавказский узел» сообщал, что выборы в Шахтах были назначены в связи с принятием 9 февраля Шахтинской городской думой постановления о досрочном прекращении полномочий мэра города Шахты Сергея Понамаренко. Постановление было принято на основании заявления о сложении им своих полномочий

«Сообщения о нарушениях стали приходить с самого утра и продолжают поступать каждые три минуты. С утра нескольких наших наблюдателей не пустили на избирательные участки. По городу ездит какой-то УАЗ, с которого агитируют жителей идти и голосовать. На нескольких избирательных участках места для наблюдателей расположены так, что с них не видно урн и бюллетеней для голосования, на ряде участков пометки против фамилий избирателей ведутся карандашом», - перечислил претензии кандидат на должность мэра Шахт от КПРФ Геннадий Ильин. Коммунисты также сообщают об аннулировании удостоверения члена территориальной избирательной комиссии (ТИК) от КПРФ Марины Куцаевой.

«Действительно, удостоверение представителя КПРФ Марины Куцаевой сегодня аннулировано. Такое решение принято потому, что ранее от КПРФ в территориальную избирательную комиссию был заявлен другой человек, и его полномочия не прекращены», – пояснил председатель ТИК города Шахты Владимир Жемойтель.

«Сегодня утро началось с мелких провокаций, которые представители КПРФ устроили на всех избирательных участках. Была создана нервозная, очень нехорошая обстановка. Мы не хотим ввязываться в свару из-за мелких нарушений, а крупных наши наблюдатели пока не зафиксировали, – утверждает руководитель избирательного штаба кандидата от «Единой России» Дениса Станиславова Людмила Чернова.

«С утра я объехал 15 участков, серьезных нарушений там нет, так, мелочевка, которая устраняется на местах, просто наблюдатели от коммунистов – ребята молодые, горячие, вот и лезут в бутылку», – пояснил кандидат в мэры города от «Справедливой России» Анатолий Романовский.

По словам Владимира Жемойтеля, к 14.00 проголосовало чуть больше 14% избирателей, сообщает цитируя вышеупомянутых лиц, "Ростовское агентство новостей".

На пост мэра города Шахты претендуют шесть кандидатов, четверо из которых выдвинуты политическими партиями (ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Единая Россия"), а двое - самовыдвиженцы.   

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей