×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:52, 22 апреля 2008

В городе Шахты Ростовской области объявлена чрезвычайная ситуация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр города Шахты Ростовской области Сергей Понамаренко ввел вчера, 21 апреля, режим чрезвычайной ситуации в связи с перебоями в водоснабжении. Создан штаб для разрешения проблемы.
 
"С минувшей пятницы "Дон ВК Юг" полностью прекратил подачу воды в город без законных оснований для отключения. С 09:00 19 апреля вода в город подается в ограниченном объеме", - сказал официальный представитель городской администрации. В то же время он отметил, что у городского МУП "Водоканал" имеется задолженность 14,2 миллиона рублей перед "Дон ВК Юг".

По факту действий водного холдинга прокуратура и следственные органы ведут проверку, сообщает агентство "Интерфакс".

В состав созданного главой города кризисного штаба вошли заместители мэра, руководители правоохранительных органов, представители структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий.

На данный момент в Шахтах увеличен штат "водных" контролеров, сейчас они проходят обучение. Более 130 специалистов будут работать с потребителями по вопросу своевременности оплаты, проверять приборы учета. Уже имеются факты несанкционированного забора воды, выявленные на городских предприятиях, сообщает агентство "Росбалт".

Также расширяется коллекторское агентство, работающее с неплательщиками. Ведется набор специалистов с юридическим образованием, а также сотрудников в службу безопасности водоканала.

Сейчас в Шахтах разрабатываются графики воды для населения и предприятий по всем районам города.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 6 апреля подача воды в город была снижена на треть. Поначалу главный поставщик воды — «Дон ВК Юг» — полностью отключать подачу воды в дома жителей города не планировал.

Теперь же в Шахтах считают, что спасти ситуацию может кредит, но шансы его получить невелики — собственного имущества, которое явилось бы залогом, у «Водоканала» нет. Долги же с каждым месяцем только растут, к концу года они составят уже 60 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Пострадавшую при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочку доставили на лечение в Москву

Девочку, получившую тяжелое ранение во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 29 августа, доставили на лечение в Москву, ей требуется операция.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.