19 апреля 2011, 18:20

В Ростовской области завершилась регистрация кандидатов на пост главы Тацинского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое претендентов из шести на пост главы Тацинского района Ростовской области зарегистрированы территориальной избирательной комиссией к сегодняшнему дню в качестве кандидатов.

О регистрации троих кандидатов корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в облизбиркоме. Зарегистрированы Николай Кошелев ("Единая Россия"), самовыдвиженцы Сергей Лызенков и Александр Мартынец.

Три кандидата сошли с предвыборной гонки. Александр Косых, выдвинутый ЛДПР, не предоставил в установленный законом срок документы на регистрацию и утратил право участвовать в выборах.

Двум другим кандидатам, Валерию Костюкову и Эдуарду Моргунову, выдвинувшим свои кандидатуры в порядке самовыдвижения, территориальной избирательной комиссией Тацинского района было отказано в регистрации. Причинами отказа в обоих случаях послужило выявление большого количества недостоверных и недействительных подписей, собранных кандидатами в свою поддержку. 

В ходе проверки подписей, собранных в поддержку кандидата Костюкова, установлено, что недействительными являются 69,4% подписей. Большинство подписей были признаны недействительными в связи с тем, что в подписных листах отсутствовала информация о сборщиках подписей, ряд подписей были признаны недействительными на основании информации УФМС.

По такому же основанию было отказано в регистрации самовыдвиженцу Эдуарду Моргунову. Избирательная комиссия Тацинского района выявила 69,3% недействительных подписей, собранных в поддержку этого кандидата.

"Согласно положению  пункта 24 статьи 38 ФЗ № 97 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", выявление 10 и более процентов недостоверных и (или)  недействительных подписей от общего количества подписей, отобранных для проверки, является основанием для отказа в регистрации", - пояснили в облизбиркоме.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы главы Тацинского района пройдут в Ростовской области 22 мая. Они назначены в связи с тем, что 14 февраля глава администрации района Николай Черкасов подал заявление об отставке по собственному желанию.

Тацинский район расположен в северо-восточной части Ростовской области. Его площадь составляет 2411 квадратный километр, население района - 43,3 тысячи человек. Центр района  – станица Тацинская, одноименная станция на линии железной дороги Волгоград - Лихая. Удаленность от областного центра – 221 километр.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей