19 февраля 2011, 15:20

В Ростовской области завершилось формирование участковых избирательных комиссий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Территориальные избирательные комиссии в Ростовской области завершили процесс формирования 48 участковых избирательных комиссий, которые будут обеспечивать подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления 13 марта 2011 года.

Выборы 13 марта пройдут в 19 муниципальных образованиях.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовском облизбиркоме, из 364 членов комиссий с правом решающего голоса 103 включены по предложениям политических партий: 47 - от "Единой России"; 28 - от КПРФ; 24 - от "Справедливой России", четверо - от ЛДПР.

Партии "Патриоты России", "Правое дело" и "Яблоко" не выдвинули ни одного своего кандидата в состав участковых избирательных комиссий (УИК). В облизбиркоме это связывают с дефицитом кадрового резерва. Пять человек были включены в составы УИК по предложениям общественных объединений, 17 - по предложениям представительных органов муниципальных образований, 239 членов УИК выдвинуты собраниями избирателей. Семь из них выдвинуты "Единой Россией", шесть - КПРФ и три - "Справедливой Россией", во многих комиссиях и председатель, и его заместитель, и секретарь комиссии - представители разных партий.

76,9 процентов членов комиссий - женщины, треть членов УИК имеют высшее образование, около половины - средне-специальное, 19,7 процента - среднее. 7,4 процента членов комиссий - государственные и муниципальные служащие.

Более половины членов каждой пятой комиссии - молодые люди в возрасте до 30 лет. Всего в составах комиссий 21 процент членов в возрасте до 30 лет и 23,9 процента - в возрасте 31- 40 лет.

Сегодня в школе молодых организаторов выборов, которая работает при избирательной комиссии Ростовской области, идет обучение 400 человек из всех районов области - это второй поток школы. Перед федеральными выборами пройдёт также третий поток обучения, сообщили в облизбиркоме.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей