16 апреля 2011, 22:55

Участниками форума "Кавказская здравница" в Кисловодске станут более 2 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участвовать в форуме "Кавказская здравница. Инвестиции в человека", который пройдет в Кисловодске Ставропольского края в конце апреля, намерены делегации из многих регионов России, а также представители иностранных государств.

VIII Международного форума «Кавказская здравница. Инвестиции в человека» пройдет с 28 по 30 апреля. Как отмечают региональные власти, "миссия «Кавказской здравницы» в 2011 году - привлечь внимание к вопросам, связанным с улучшением качества жизни человека, его здоровьем, образованием и отдыхом, объединить неравнодушных партнеров и дать мощный толчок в реализации стратегических планов по развитию всего Северного Кавказа".

"В этом году форум «Кавказская здравница» обрел новый формат. Он стал значительным событием и отличной профессиональной площадкой для комплексного решения бизнес-задач участников санаторно-курортного комплекса, туристской отрасли, индустрии развлечений и отдыха, а также прекрасной возможностью для расширения сотрудничества и делового общения", - говорится в обращении главы города-курорта Натальи Луценко, опубликованном на официальном сайте форума.

Как рассказал губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, на сегодняшний день планируется участие более 2 тысяч делегатов, в том числе из таких стран как Азербайджан, Германия, Бразилия и Италия. "О своем желании приехать заявили представители посольств Словакии, Венгрии, Австрии, Испании, что, безусловно, серьезно расширит горизонты нашего сотрудничества", -  сказал он.

Также глава региона отметил, что во время недавней встречи он пригласил в Кисловодск и главу Представительства Евросоюза в России Фернандо Валенсуэлу, передает "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и власти Ставропольского края на международном форуме в Сочи в сентябре прошлого года договорились о проведении в Кисловодске Кавказского экономического форума, посвященного туризму. Инициатором создания на Кавказе площадки для обсуждения проблем туризма стал полпред президента РФ в округе Александр Хлопонин. По его мнению, первое заседание форума должно состояться уже осенью 2011 года. Крупная международная форумная площадка на Ставрополье будет создана на базе работающего в крае порядка семи лет форума "Кавказская здравница".

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей