Санаторий "Целебный нарзан" в Кисловодске. Фото с сайта kmvtravel.ru.

26 февраля 2009, 03:30

В Ставропольском крае пройдет форум "Кавказская здравница-2009"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 26 по 28 февраля в городе Кисловодске будет проходить ежегодный VI Южно-Российский курортный форум "Кавказская здравница-2009".

"Задача форума - презентация современного санаторно-курортного потенциала, возможностей гостиничного бизнеса и комплексного туристического обслуживания", - сказал заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Вышинский.

"Кавказская здравница-2009" начнет свою работу с пленарного заседания, на котором будут присутствовать губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, а также гости: заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Геннадий Пилипенко, главный Федеральный инспектор по Ставропольскому краю Петр Марченко и президент Российского Союза туристической индустрии Сергей Шпилько.

После пленарного заседания состоится торжественное открытие выставки "Кавказская здравница - 2009", на которой центральное место займут экспозиции городов-курортов Кавминвод. На экспозициях будут представлены Апанасенковский и Александровский районы Ставропольского края с новыми программами развития туристического комплекса этих районов.

Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края проведет на форуме презентацию курортов Кубани, сообщает агентство "Юга.ру". "В рамках конференции "Проблемы и перспективы курортно-туристического сезона - 2009" Краснодарский край представит свои предложения на предстоящий высокий сезон. Традиционно летом курорты Краснодарского края привлекают туристов, прежде всего, пляжным отдыхом", - отметили в пресс-службе департамента.

Особенностью форума станет проведение для специалистов обучающих научно-практических семинаров, посвященных развитию туристического комплекса юга России, проблемам и перспективам предстоящего курортно-туристского сезона, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Для студентов вузов ЮФО организована научно-практическая конференция "Туризм глазами молодежи", которая сможет рассмотреть инновационные подходы к развитию рекреационно-туристского комплекса юга России. Дополнительный колорит на форум привнесет работа межрегионального конкурса кулинарного искусства "Кавказская здравница-2009", в ходе которого лучшие повара, кондитеры, сушисты и бармены со всего ЮФО покажут свое мастерство, сообщает агентство "Регнум".

Напомним, что в январе приказом Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Ставропольскому краю утвержден проект планировки туристско-рекреационной территории особого экономического типа (ОЭЗ ТРТ) "Гранд Спа Юца".

"Гранд Спа Юца" сможет ежегодно принимать до 160 тысяч отдыхающих. Новый курорт рассчитан на людей с высокими и средними доходами. На склонах Юцы планируется построить 14 отелей уровня 4-5 звезд, три поля для игры в гольф, теннисные корты и др.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Краснодарском крае в январе прошла юбилейная XV Международная туристическая выставка "Курорты и туризм". Главной темой мероприятия стали прогнозы на летний сезон 2009 года. Специалисты считают, что, скорее всего, большее число клиентов-туристов выберет в этом году сегмент мини-гостиниц. Так же, по их мнению, возможно смещение к более дешевому и короткому отдыху.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский 26 декабря 2008 года на пресс-конференции в Москве заявил, что кризис пока никак не сказался на посещаемости курортов Кавказских Минеральных Вод.

Между тем, влияние кризиса уже ощутили на себе знаменитые курорты Карачаево-Черкесии Архыз и Домбай, который называют альпинистской, горнолыжной и туристской Меккой Большого Кавказа. В 2008 году в преддверии новогодних праздников они практически остались без туристов. В гостиницах пошло резкое снижение цен на места, популярностью стали больше пользоваться туры "одного дня". Специалисты туристического бизнеса связывают такую ситуацию с финансовым кризисом.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей