04 апреля 2011, 16:30

В Астрахани журналист Теплищев вновь заявляет о досрочной выписке из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналист Олег Теплищев вновь выписан из офтальмологического отделения Александро-Мариинской больницы г. Астрахани без должного лечения. Об этом заявил корреспонденту "Кавказского узла" сам журналист. По его словам, руководство клиники испытывает давление со стороны властей. Медики же утверждают, что Теплищев в госпитализации не нуждается.

Напомним, 30 марта в мировом суде участка №4 Советского района Астрахани очередное заседание по делу журналиста астраханской газеты "Житель" Олега Теплищева было перенесено из-за госпитализации обвиняемого.

Олег Теплищев рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что сегодня его без предупреждения выписали из офтальмологического отделения Александро-Мариинской, куда он был госпитализирован из-за последствий сотрясения мозга, которое дало осложнение на глаза.

"Выходит, что сейчас я стал здоровым, хотя два дня назад меня госпитализировали с приступом глаукомы, и такое быстрое лечение от этого заболевание просто невозможно", - отметил Теплищев, добавив, что до сих пор чувствует себя плохо.

Теплищев убежден, что на врачей оказывается давление для того, чтобы появилась возможность ускоренного проведения судебного заседания по обвинению его в нанесении побоев депутату от "Единой России" Рифкату Шабанову.

В офтальмологическом отделении больницы корреспонденту "Кавказского узла" комментировать ситуацию по телефону отказались, выразив готовность ответить на официальный запрос. Однако один из медиков, не назвавшись, заявил корреспонденту, что в госпитализации Теплищев не нуждается, потому выписан на домашнее лечение.

Врач не смог ответить на вопрос, может ли Теплищев участвовать в заседании суда, отметив, что у журналиста возможны "сопутствующие заболевания".

Ранее Теплищев уже заявлял об отказе врачей оказывать ему соответствующую медицинскую помощь. 28 марта журналист был выписан из больницы, несмотря на поставленный ранее диагноз "сотрясение мозга". Теплищев утверждал, что его выписали, не долечив.

Напомним, Олег Теплищев и корреспондент "Кавказского узла" Вячеслав Ященко были избиты во время их работы по освещению выборов мэра Астрахани 11 октября 2009 года. Обвиняемый по уголовному делу о нападении на журналистов - депутат Астраханской облдумы Рифкат Шабанов - заявил в милиции, что это Теплищев избил его на территории одного из избирательных участков.

Сам Теплищев уверяет, что дело против него появилось сразу после того, как он отказался примириться с Шабановым.

Шабанов же утверждает, что произошедшее 11 октября 2009 года - это спланированная провокация в отношении него как члена партии "Единая Россия".

Автор: Дмитрий Флорин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей