30 марта 2011, 13:19

В Астрахани госпитализирован журналист Теплищев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 13 часов в мировом суде участка №4 Советского района Астрахани должно было состояться очередное заседание по делу журналиста Олега Теплищева, обвиняемого в нанесении побоев депутату от "Единой России" Рифкату Шабанову. Однако судебное заседание было перенесено из-за госпитализации обвиняемого.

"Из-за неполноценного лечения от сотрясения мозга пошло осложнение на глаза. Вчера после 16 часов я почувствовал тошноту, недомогание, слабость и резкую боль в глазах. В связи с этим обратился в экстренную глазную помощь - это такое медицинское подразделение, что-то типа травмпункта при больнице по глазам. Был экстренно госпитализирован", - рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Олег Теплищев.

Решение о госпитализации принял врач Искаков А.Х., который находился в кабинете экстренной помощи отделения офтальмологии Александро-Мариинской областной больницы. "В настоящее время медики снимают болевые симптомы с глаз. Диагноз - приступ глаукомы. Я уже отправил в суд телефонограмму о том, что не могу находиться на сегодняшнем судебном заседании по состоянию здоровья", - сообщил Теплищев.

Дата очередного судебного заседания по делу журналиста пока не определена.

Ранее Теплищев заявлял об отказе врачей оказывать ему соответствующую медицинскую помощь.

Напомним, журналист астраханской газеты "Житель" Олег Теплищев и корреспондент "Кавказского узла" Вячеслав Ященко были избиты во время их работы по освещению выборов мэра Астрахани 11 октября 2009 года. Обвиняемый по уголовному делу о нападении на журналистов - депутат Астраханской облдумы Рифкат Шабанов - заявил в милицию, что это Теплищев избил его на территории одного из избирательных участков.

Сам Теплищев уверяет о том, что дело против него появилось ровно после того, как он отказался примириться с Шабановым.

Шабанов же утверждает, что произошедшее 11 октября 2009 года - это спланированная провокация в отношении него как члена партии "Единая Россия".

Автор: Дмитрий Флорин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей