10 марта 2011, 17:15

Давдиев: "Справедливая Россия" добивается улучшения инвестиционной привлекательности Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одним из главных приоритетов в своей работе ведущие борьбу за мандаты депутатов Народного собрания Дагестана представители "Справедливой России" считают принятие законов, способствующих привлечению инвесторов в республику. Об этом в интервью корреспонденту "Кавказского узла" заявил председатель фракции "Справедливая Россия" в дагестанском парламенте Камил Давдиев.

По его словам, сегодня парламентом принят ряд законов, но необходимо дальнейшее их усовершенствование и улучшение инвестиционной привлекательности республики. "Все социальные проблемы, связанные с рабочими местами, тяжелым социально-экономическим положением, мы можем решить, заинтересовав инвесторов. Это даст возможность привлечь наших дагестанцев, которые имеют финансовые возможности и хотят вложить средства в республику, а также тех людей, которые могли бы поднять экономику и промышленность Дагестана", - говорит Давдиев.

Он считает, что социально-политическая ситуация в республике сложная, но контролируемая, а главной политической проблемой является "нарастающий раскол общества". "Неспадающая волна терроризма – одно из проявлений этого раскола, над преодолением которого всем политическим силам республики надо упорно работать", - считает справедливоросс.

Давдиев подчеркивает, что в целом ситуация в республике не настолько сложная, как пишут в федеральных СМИ, где "в информации о республике идет только негатив".

Говоря об экономической программе "Справедливой России", он отметил, что она ориентирована на поддержку отечественного производства, обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства, а в своей социальной программе партия требует снижения разрыва между богатыми и бедными.

Давдиев уверен, что для реального гражданского примирения дагестанского общества необходимо создать площадки для диалога на всех уровнях и, особенно, на уровне городов, сел и поселков, с привлечением уважаемых людей, аксакалов, алимов, интеллигенции, молодежи. "Их задача: вести разъяснительную работу, говорить с людьми, убеждать их. Партия "Справедливая Россия" проводила эту работу раньше, и сейчас готова продолжить ее", - заявил депутат.

Чтобы сделать более эффективной работу уже созданной комиссии при президенте Дагестана по оказанию содействия бывшим боевикам в адаптации к мирной жизни, Давдиев предлагает шире освещать ее работу, чаще проводить заседания комиссии, а также расширить ее состав.

Говоря об ожиданиях, возлагаемых на выборы, он уведомил, что партия планирует набрать 16 - 18% голосов избирателей, - это, примерно, от 15 до 17 мандатов в Народном собрании республики.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы депутатов Народного собрания Дагестана пройдут 13 марта, в единый день голосования. На них зарегистрированы региональные объединения шести партий - "Единой России", "Справедливой России", "Патриотов России", КПРФ, ЛДПР и "Правого дела". В предстоящих выборах примут участие около 1,5 миллиона избирателей, сформировано 1870 участковых избирательных комиссий. Безопасность на избирательных участках, по информации министра МВД республики, будут обеспечивать около семи тысяч милиционеров. Еще полторы тысячи сотрудников милиции находятся в резерве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей