14 октября 2010, 09:10

"Патриоты России" в Дагестане довольны тем, как прошла избирательная кампания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Патриоты России" довольны результатами избирательной кампании в Дагестане, особенно в Кайтагском районе, где члены партии одолели конкурентов из "Единой России", заявил корреспонденту "Кавказского узла" председатель дагестанского отделения партии "Патриоты России", депутат Народного собрания Дагестана Эдуард Хидиров.

"Можно уверенно сказать, что наше представительство во власти по всему Дагестану увеличилось в несколько раз, а в Кайтагском районе члены нашей партии одолели "Единую Россию", обойдя конкурента на 1,03 процента. С одной стороны, это вроде бы немного, с другой – нужно понимать, что создан прецедент, а победа получена в результате бескомпромиссной борьбы с партией власти, которая до сих пор чувствовала себя очень уверенно", - отметил Хидиров.

Депутат рассказал и о других успехах представителей его партии. "Почти нет района или города, где однопартийцы не будут представлены, по республике в итоговой таблице мы поделили второе-третье место с партией "Справедливая Россия" при разнице в сотые доли процентов. От нашей позиции будет зависеть, кто станет мэром города Дагестанские Огни, роль патриотов значима в Ахтынском, Курахском, прочих районах и городах Дагестана", - сообщил Хидиров. 

По его мнению, прошедшая избирательная кампания может полностью изменить конфигурацию власти. "Наша победа показывает, что выборы стали выполнять положенные им функции, когда можно побеждать и обыгрывать кандидатов от правящей партии, что блестяще продемонстрировал ряд членов партии "Патриоты России", - полагает лидер "Патриотов России".

Он акцентировал внимание присутствующих на трудностях прошедших выборов: "Естественно, применялся административный ресурс, но не в такой мере, как при первом президенте Дагестана Муху Алиеве". 

Хидиров подчеркнул, что в основе успеха партии лежит грамотно поставленная работа. "Члены партии работают на местах, они вникают в трудности конкретных людей, "патриоты" работают с ними, вникают в их беды. В период выборов руководство партии посетило почти все районы Дагестана, мы старались разъяснить народу наши цели  и задачи, они пришлись по душе, поэтому я могу ответственно заявить, что у нас есть свой электорат", - заключил Хидиров.

"Кавказский узел" ранее сообщал также, что празднуют победу в Дагестане и представители "Справедливой России", которые обошли выдвиженцев "Единой России" на выборах депутатов в собрание города Дагестанские Огни.

Всего в Дагестане в Единый день голосования, 10 октября, прошли более тысячи муниципальных выборов. В их числе 9 выборов глав городов и районов; 36 - депутатов представительных органов городов и районов; 463 - глав муниципальных образований поселенческого уровня; 583 - депутатов представительных органов поселенческого уровня.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей