11 октября 2010, 16:05

Публицист Набиев заявил о нарушениях на выборах мэра Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы мэра Махачкалы проходили с многочисленными нарушениями, утверждает публицист, председатель независимого профсоюза предпринимателей и водителей Дагестана, житель Махачкалы Исалмагомед Набиев. Он рассказал, что стал свидетелем того, как члены избиркома заполняли бюллетени для голосования, сверяясь со списками паспортных данных. 

"Мой избирательный участок № 83 находится в районе Сепараторного завода. Результат выборов мне известен на все 100%: победит действующий глава города Саид Амиров. Не потому, что он пользуется большим авторитетом среди горожан, а потому что по примеру прошлых лет выборы должны были пройти с грубейшими нарушениями. Но то, что я увидел, вышло далеко за рамки моих ожиданий", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Исалмагомед Набиев.

По его словам, в течение нескольких часов на выборы не пришел ни один избиратель. В зале для голосования сидели три члена избирательной комиссии, которые аккуратно заполняли бюллетени для голосования, сверяясь со списками паспортных данных, лежащими перед ними.

"Когда я спросил: "Что вы делаете, это же судимое дело", мне ответили: "Нас заставили, с претензиями идите в администрацию города", - сообщил Набиев.

Он добавил, что за процессом смотрели милиционеры. "Я подошел к ним, попросил прореагировать на беззаконие, стражи порядка мне ответили, что они обязаны только следить за общественным порядком, а заполнение бюллетеней не является нарушением общественного порядка". Публицист также заверил, что по информации знакомых и родственников, схожая картина наблюдается по всей Махачкале. 

Набиев считает, что выборы многое скажут о новой власти Дагестана. "Президент Дагестана много рассуждает о демократии, справедливости, о том, что мешает ему строить светлое будущее для Дагестана, но выборы мэра, если он на них никак не прореагирует, покажут искренность намерений Магомедова, хотя я не сомневаюсь, что он уже завтра заявит, что выборы прошли в рамках закона", - отметил Набиев.    

В свою очередь руководитель пресс-службы республиканской избирательной комиссии Абакар Абакаров заявил, что выборы по всему Дагестану прошли в рамках закона, с жалобами к ним никто пока не обращался.  

Напомним, явка на выборах мэра и депутатов городского собрания в Махачкале составила, согласно данным избиркома, более 90%. Кроме действующего мэра Саида Амирова были зарегистрированы еще два кандидата на этот пост - руководитель комитета управления имуществом Махачкалы Али Абдулбеков и директор муниципального предприятия "Горзаказ" Мадер Канберов.

Саид Амиров занимает должность главы города с 1998 года и уже в четвертый раз переизбирается на этот пост.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей