×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:35, 2 декабря 2010

В Краснодарском крае частично восстановлено нарушенное непогодой энергоснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пяти районах на севере Краснодарского края из-за обледенения линий электропередачи без света остались около 100 тысяч человек. Энергоснабжение частично восстановлено.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по данным ОАО "Кубаньэнерго", в населенных пунктах Ленинградского, Ейского, Кущевского, Тихорецкого и Тимашевского районов остались без света около 25 тысяч человек.

По словам руководителя пресс-службы краевой администрации Владимира Пригоды, в настоящее время остаются без электричества 70 тысяч человек. "По данным на 22.00 мск, энергетики вернули свет в дома 30 тысяч жителей севера края, таким образом, сейчас без энергоснабжения остаются около 70 тысяч человек", - сказал Пригода.

Руководитель пресс-службы отметил, что говорить о сроках восстановления энергоснабжения "пока сложно", так как на севере региона все еще идет дождь со снегом, что приводит к новым обрывам ЛЭП, передает РИА "Новости".

По информации ОАО "Кубаньэнерго", в результате ухудшения погодных условий, способствующих гололедообразованию (дождь со снегом, ветер до 17 м/с), в северных районах Краснодарского края увеличилось количество технологических нарушений на воздушных линиях электропередачи напряжением 10-35 кВ. Диаметр ледяной корки в некоторых местах достигает 22 мм, пишет "РБК".

В зоне бедствия работают около 500 человек, не считая спасателей, задействованы десятки единиц спецтехники. Ситуацию под свой контроль взял губернатор региона Александр Ткачев.

3 декабря синоптики прогнозируют потепление, что должно остановить образование наледей и новые обрывы, отмечала ранее пресс-служба краевой администрации.

Накануне спасатели предупредили о том, что сегодня в Краснодарском крае в 22 районах Краснодарского края прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с сильными дождями. 30 ноября МЧС предупреждало о возможном сходе оползней в Апшеронском и Туапсинском районах, а также в городах Горячий Ключ и Сочи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Два человека погибли при атаке дронов на Кубань

В результате падения обломков дронов на территорию железнодорожной станции Афипская погибли два человека.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Алексей Зверев. Кадр видео "Высота 102"https://www.youtube.com/watch?v=FZrKlCJjMqk Прокуратура потребовала взыскать в доход государства имущество бывшего волгоградского депутата Зверева

С бывшего депутата волгоградской гордумы Алексея Зверева, осужденного за мошенничество, прокуратура требует взыскать в доход государства более 228 миллионов рублей и 13 объектов недвижимости.

Нестеренко приговорен к девяти годам колонии

Суд приговорил бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии, признав виновным в превышении должностных полномочий.

Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена