01 ноября 2010, 10:40

В ходе спецоперации в Грозном пострадали десять милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десять сотрудников правоохранительных органов получили ранения и контузии во время проведения спецоперации с целью нейтрализации предполагаемого участника вооруженного подполья в Октябрьском районе Грозного.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в перестрелке с боевиком в чеченской столице были ранены два сотрудника МВД Чечни.

"При проведении спецоперации по нейтрализации активного участника НВФ (незаконные вооруженные формирования) в Октябрьском районе Грозного пострадали десять сотрудников правоохранительных органов. Двое из них получили огнестрельные ранения, а остальные восемь были контужены в результате подрыва боевиком гранаты. Среди раненых и пострадавших - девять офицеров", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что предполагаемый боевик был блокирован в частном доме по улице Трамвайной в Октябрьском районе Грозного минувшей ночью.

"В спецоперации были задействованы сотрудники отряда милиции спецназначения Главного управления МВД России по СКФО, полка патрульно-постовой службы милиции МВД республики и местного РОВД. Окруженный бандит в ответ на предложение сдаться отрыл стрельбу, ранив командира роты ППС и заместителя командира взвода, а затем бросил гранату, в результате чего получили контузии восемь участников спецоперации. Ответным огнем боевика удалось нейтрализовать", - сказал он.

Убитым оказался 24-летний житель Ачхой-Мартановского района республики Рашид Чантагов. С места происшествия оперативники изъяли пистолет Макарова с тремя магазинами и двумя патронами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

Напомним, ранее "Кавказский узел" сообщал, что за минувшие выходные в Чечне задержаны двое местных жителей, подозреваемых в причастности к вооруженному подполью.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей