25 июня 2010, 04:55

"Кавказрегионгаз" грозит отключить газ коммунальщикам-должникам в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ООО "Кавказрегионгаз" 24 июня заявило о намерении с 9 июля отключить подачу газа коммунальным предприятиям Дагестана, задолжавшим за поставленное топливо свыше 380 миллионов рублей.

Общая задолженность организаций коммунального комплекса республики перед "Кавказрегионгазом" на 22 июня превышает 381 миллион рублей, при этом наибольший долг имеют теплоснабжающие организации Махачкалы. В частности, ОАО "Махачкалатеплоэнерго" задолжало компании 262 миллиона рублей, ОАО "Махачкалатеплосервис" - 46 миллионов рублей.

Кроме того, крупными должниками являются МУП "Буйнакскгортеплоэнерго" (Буйнакск), МУП "УГХ" (Дагестанские Огни), МГУО "УЖКХ" (Южносухокумск), МУП "Тепловые сети" (Дербент).

Организациям-должникам компания направила предупреждения об ограничении поставок газа с 1 июля и о полном прекращении поставок с 9 июля, если не будут приняты меры по погашению задолженности.

Причину роста задолженности "Кавказрегионгаз" видит, в первую очередь, в "безответственном отношении предприятий коммунального комплекса к своим потребителям - жителям Республики Дагестан", говорится на сайте компании.

Отметим, что это уже не первое подобное заявление ООО "Кавказрегионгаз". В феврале руководство компании также приняло решение в связи с отсутствием оплаты прекратить поставки газа организациям коммунального комплекса Махачкалы. В итоге в столице Дагестана были отключены девять котельных ОАО "Махачкалатеплосервис", на 25 объектов ОАО "Махачкалатеплоэнерго" газовики допущены не были.

Вопрос о возможном отключении газа в Дагестане из-за долгов коммунальных предприятий поднимался также осенью и зимой 2009 года.

По данным на начало июня, задолженность за потребленный газ в республиках Северного Кавказа, входящих в зону ответственности ООО "Кавказрегионгаз", с начала года выросла на 20 процентов и составила 15 миллиардов рублей, отмечает РИА "Новости".

Кавказская региональная компания по реализации газа ООО "Кавказрегионгаз" является единственным поставщиком природного газа ОАО "Газпром" на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесской республики, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии - Алании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей