×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:49, 16 апреля 2026

Брат главы Минздрава Дагестана арестован по делу о хищении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший депутат Народного собрания Дагестана Кирилл Глазов арестован по делу о хищении 137 миллионов рублей при закупках экспресс-тестов на коронавирус.

Как писал "Кавказский узел", в конце февраля 65 парламентариев Народного собрания Дагестана проголосовали за лишение мандата депутата Кирилла Глазова. Прокуратура Дагестана указывала как на нарушения антикоррупционного законодательства, так и на фактическое отсутствие Глазова в парламенте. Ранее Глазов входил в состав комитета по здравоохранению, труду и социальной политике.

По версии следствия, Кирилл Глазов, занимая должность первого зампредседателя комитета по здравоохранению, с ноября 2021 по март 2022 года в сговоре с бывшим советником главы Дагестана и другими неустановленными людьми организовал схему хищения бюджетных средств при закупке экспресс-тестов для выявления коронавирусной инфекции, сообщило сегодня РИА "Новости".

Чиновники Минздрава региона в интересах обвиняемого заключили с коммерческой организацией контракты на поставку наборов реагентов по завышенной стоимости, несмотря на более выгодное предложение от другого поставщика. В результате, по данным следствия, похищено 137 миллионов рублей.

 Кировский районный суд Махачкалы заключил Глазова под стражу сроком на два месяца, то есть до 13 июня 2026 года включительно, сообщила пресс-служба судов региона в Telegram-канале.

Кирилл Глазов обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Наказание по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.

"Кавказский узел" также писал, что Никулинский суд Москвы обратил в доход государства незаконно приобретенный бывшим главой Межрегиональной сетевой компании Северного Кавказа Магомедом Каитовым комплекс электросетей Хасавюрта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги