20 июня 2010, 21:30

Власти столицы Северной Осетии предоставят гранты начинающим предпринимателям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии в рамках муниципальной целевой программы поддержки бизнеса администрация местного самоуправления Владикавказа намерена предоставлять гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства.

Размер гранта составляет 100 тысяч рублей, финансовая поддержка оказывается на безвозмездной и безвозвратной основе. Полученные деньги начинающий предприниматель может использовать на оплату аренды помещений, приобретение основных средств и материалов для осуществления необходимой хозяйственной деятельности.

По словам руководителя отдела информации Дианы Салиевой, поддержка будет предоставляться по итогам конкурсного отбора, и претендентами на ее получение являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, срок государственной регистрации составляет менее одного календарного года.

"В периодической печати размещены документы, которые достаточно подробно разъясняют суть предпринятых решений муниципалитета, также приведен образец заявки на получение гранта, - пояснила Салиева. - Главной целью предоставления грантов является увеличение количества субъектов малого предпринимательства на территории Владикавказа и снижение напряженности на рынке труда в условиях финансово-экономического кризиса".

Субъекты малого и среднего бизнеса, претендующие на получение  указанной муниципальной поддержки, подают в управление предпринимательства и потребительского рынка городской администрации пакет документов, в том числе бизнес-план, содержащий календарный план реализации проекта и смету расходов на его осуществление,  в том числе за счет гранта.
 
В течение 15 дней с момента поступления организуется проведение экспертизы, и готовятся заключения для рассмотрения на заседании комиссии. По мнению специалистов, процедура является простой и не займет много времени, и первые гранты уже будут выделяться во втором полугодии. 

Отметим, что в Северной Осетии предприниматели, работающие в сельской местности, проявляют повышенный интерес к мерам государственной поддержки малого и среднего бизнеса, и они стали активней участвовать в программах кредитования. Об этом заявил директор фонда микрофинансирования малых и средних предприятий и гарантийного фонда Республики Северная Осетия-Алания Чермен Дзугкоев.

Напомним, что за 2009 год из фонда микрокредитования, созданного властями Северной Осетии в феврале 2009 года, было направлено более 30 миллионов рублей для финансирования проектов, представленных объектами малого и среднего бизнеса.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей