01 мая 2010, 14:14

При взрыве в Нальчике пострадали более 20 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число пострадавших в результате сегодняшнего взрыва на ипподроме в Нальчике, по последним данным, составляет 21 человек, сообщил источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии.

"Из 21 пострадавшего состояние одного оценивается как тяжелое, троих как средней тяжести", - сказал источник.

Взрывное устройство сработало около центрального входа, в вип-ложе, в которой находился экс-глава МВД республики Хачим Шогенов. По данным УВД города, он госпитализирован, передает ИТАР-ТАСС.

"Высшее руководство республики в это время делало объезд по городу", - отметил источник в правоохранительных органах региона. По его данным, взрыв прогремел как раз незадолго до того, как на ипподром должно было прибыть руководство Кабардино-Балкарии, сообщает Newsru.com. Однако официальных подтверждений этой информации нет, отмечает "Интерфакс-Юг".

"Взрыв не вызвал разрушений, возгорания также не последовало", - отметил представитель МЧС. Он сказал, что все зрители с ипподрома были эвакуированы.

Как заявил президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, взрыв на ипподроме в Нальчике "мог быть местью экстремистов за уничтожение главарей бандподполья и направлен на дестабилизацию ситуации в республике в период майских праздников", пишет "Газета.Ru".

Отметим, что обстановка в Кабардино-Балкарии в последнее время является напряженной. Так, в Нальчике 29 апреля примерно в 22:50 мск произошел взрыв возле магазина "Караван" на пересечении улиц Шогенцукова и Толстого. По уточненным данным, в результате взрыва пострадали два милиционера и двое местных жителей.

В ночь на 28 апреля в Баксанском районе Кабардино-Балкарии было совершено нападение на автомобиль дорожно-патрульной службы. Один милиционер погиб, еще один был ранен. 24 апреля в 23 часа в городе Чегем неустановленные лица обстреляли домовладение участкового уполномоченного ОВД, в результате милиционер был ранен и госпитализирован.

Как сообщал "Кавказский узел", заместитель министра внутренних дел КБР Наурби Жамборов заявил, что с 1995 года МВД республики в борьбе с экстремизмом потеряло 67 человек. Всего за эти годы более 150 сотрудников милиции погибли во время выполнения ими служебных обязанностей. Ранее Жамборов заявил, что вооруженное подполье в Кабардино-Балкарии насчитывает около полусотни человек. По данным правоохранительных органов, убийства силовиками 24 марта лидера боевиков КБР Анзора Астемирова, боевиков республики возглавил 39-летний житель Кенже Арсен Татаров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей