×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:30, 21 января 2009

В Ставропольском крае оправдан судья, обвинявшийся в неправосудном решении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае оправдан федеральный судья, который был обвинен в вынесении неправосудного решения.

Как сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в объединенной пресс-службе ставропольских судов, бывшего судью Андроповского районного суда Олега Гумбу в ноябре 2008 года обвиняли по статье УК РФ «Вынесение судьей заведомо неправосудного судебного акта».

По данным следствия, в июне 2005 года он вынес заведомо неправосудный судебный акт по иску компании Broadwood Trading and Investment Limited и определение о мерах по обеспечению иска, в результате которых компании «Геойлбент» был причинен имущественный вред на сумму более 2,8 млн руб.

«Судья вынес по иску компании Broadwood Trading and Investment Limited к адвокату Сорокиной определение о принятии мер по обеспечению иска, которым запретил ОАО «Новатек» совершать сделки с 66% доли в уставном капитале ООО «Геойлбент», - сообщили в суде.

В дальнейшем судья также запретил ООО «Нефтяная холдинговая компания» совершать сделки с долями в уставном капитале ООО «Геойлбент», Федеральной антимонопольной службе России - давать согласие на производство сделок с долями в уставном капитале ООО «Геойлбент», межрайонной инспекции ФНС России №3 по Ямало-Ненецкому автономному округу - осуществлять государственную регистрацию указанных сделок.

Судья, по данным следствия также запретил ОАО АК «Транснефть» и его дочерним предприятиям принимать нефть и нефтепродукты ООО «Геойлбент» в систему магистральных трубопроводов.

«Суд постановил оправдательный приговор в связи с отсутствием состава преступления в действиях подсудимого», - сообщили в пресс-службе.

Там пояснили, что коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт. «Исходя из вердикта, в действиях подсудимого нет умысла на совершение преступления, что свидетельствует об отсутствии субъективной стороны преступления», - сообщили в пресс-службе судов.

Это не первый случай, когда судьи Ставропольского края были обвинены в совершении неправосудного решения. Подобные дела были возбуждены в 2005 и 2006 годах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Персоналии