15 октября 2007, 06:00

В Москве пройдут дни Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15-21 октября в Москве пройдут Дни Краснодарского края, которые состоятся в рамках празднования семидесятилетия со дня образования региона.

"В рамках юбилейных мероприятий в Москве пройдет концерт Кубанского казачьего хора, а также спектакль "Иван Грозный" в постановке Краснодарского театра-балета Юрия Григоровича", – сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу краевого департамента культуры.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Краснодарском крае в станице Тамань прошли праздничные мероприятия, посвященные 215-й годовщине с момента высадки первых черноморских казаков на полуостров Тамань.

"Это знаменательное событие произошло 25 августа 1792 года и вошло в историю Краснодарского края, как начало освоения казаками Кубани", - атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Владимир Громов.

Праздник начался божественной литургией и знаменным ходом к памятнику первым запорожцам, высадившимся на кубанской земле. Его открыли в 1911 году, в честь столетия со времени высадки.

В мероприятиях приняли участие губернатор края Александр Ткачев, почти тысяча казаков, прибывших со всей России, из Крыма и Запорожья (Украина), а также делегация из США во главе с атаманом Кубанского казачьего войска за рубежом Александром Певневым, представители Русской православной Церкви.

Продолжился праздник 11-12 сентября в Краснодаре, где впервые прошел Всероссийский фестиваль народного творчества «Казачье подворье».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в Краснодарском крае также проходит празднование 70-летия образования края. В краевом центре запланировано торжественное собрание актива Краснодарского края, на котором заслуженным деятелям Кубани будут вручены государственные и краевые награды. В рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2007" и Российской агропромышленной сельскохозяйственной ярмарки "Золотая осень" в Москве также пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-летию образования Краснодарского края и 215-летию освоения казаками кубанских земель.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", Александр Ткачев распорядился о создании музея истории Кубанского казачьего войска, в котором будут выставлены все регалии войска. Возвращенные в Россию исторические ценности, принадлежащие кубанскому казачеству, были переданы в Москве губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву, атаману Кубанского казачьего войска Владимиру Громову и депутату Госдумы Николаю Кондратенко.

Напомним, что Кубанское казачье войско - самое крупное в России. В 2005 году состоялось празднование 15-летия его возрождения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей