04 ноября 2007, 21:27

В Северной Осетии создано новое общественное объединение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Результатом состоявшегося вчера, 3 ноября, во Владикавказе собрания инициативной группы по созданию республиканского общественного объединения "За Путина!" стала принятая резолюция, в которой выражена поддержка курса Президента России на укрепление государственности, повышение уровня жизни ее населения, обеспечение безопасности и защиту интересов страны на международном уровне.

"Одним из самых важных факторов произошедших в России изменений, наряду с увеличением доходов и  расходов государства, является рост рождаемости. Если сравнивать с обвальным падением рождаемости в начале 90-х годов, нам всем становится понятно: сегодня людям возвращается надежда на достойную жизнь. Государство планирует развитие страны, а люди имеют возможность планировать свое будущее", - говорится в документе.

В принятой резолюции подчеркивается не только своевременность и целесообразность создания регионального общественного объединения "За Путина!", но и содержится призыв к общественности  других регионов создать "широкое общественное движение в поддержку Президента России в общегосударственном масштабе".

Один из участников собрания Сослан Бероев, возглавляющий северо-осетинскую общественную молодежную организацию "Центр развития гражданского общества "Паритет", рассматривает новое движение как один из необходимых шагов для формирования гражданского общества.

"Если раньше вовлечение молодежи в общественные процессы являлось большой проблемой, то теперь ситуация совершенно иная,- заявил в  беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Сослан Бароев. —  За последнее время произошли серьезные изменения в общественном сознании молодежи, которая всегда тянулась к новому и неизведанному. Молодые люди уже не могут оставаться в стороне, они действительно хотят влиять на происходящие процессы, иметь возможность высказывать свою гражданскую позицию, и думаю, что новое движение предоставит им такую возможность".

Азамат Адеев, являющийся председателем республиканского общественного движения "Патриотический союз молодежи Республики Северная Осетия-Алания" считает возможным сотрудничать с новым общественным объединением, и не опасается того, что созданная вчера общественная структура способна перехватить инициативу у молодежных формирований по ряду направлений деятельности.

"Место на общественном поле есть для всех. Наш патриотический союз давно состоялся, мы готовы и к сотрудничеству и здоровому соперничеству", - сказал лидер молодежного движения. 

Руководитель клуба молодых поэтов "Мирдеста" Чермен Дудаев, узнавший о  создании республиканского общественного объединения "За Путина!" из телевизионных новостей, отметил, что "краткая "телеверсия событий" не дает полного представления о событии, которое произошло в предвыборный период".

"Как правило, люди творческих профессий с некоторым скептицизмом рассматривают создание новых общественных структур, и  в данном случае, хотелось бы знать, на какую поддержку со стороны этого объединения могут рассчитывать молодые литераторы и художники, и вообще все коллеги по творческому цеху?", - ставит проблему руководитель клуба.

По словам собеседника корреспондента, в современных условиях творчество немыслимо как без общественной, так и государственной поддержки, и в качестве примера, он привел действенную помощь со стороны администрации местного самоуправления г. Владикавказа по изданию сборника.

"Сегодня поддержка творческих людей должна быть такой, чтобы, образно говоря, нас задушили бы в своих объятиях", - выразился Чермен Дудаев.

Также из телерепортажей узнал о создании общественного объединения "За Путина!" житель Владикавказа Сергей Казиев, и эта новость побудила его на следующее мнение:

"До этого я смотрел репортаж о создании другого объединения в поддержку Президента, если не ошибаюсь, произошло это в Иваново. Теперь во Владикавказе появился новый фонд поддержки. Если так дальше пойдет в других регионах, то я просто запутаюсь от обилия различных объединений и новых групп".

Другой житель столицы Северной Осетии Аслан Валиев, занимающийся частным извозом, затруднился однозначно выразить свое отношение к новому общественному движению "За Путина!".

"Сейчас времена такие: кто-то кого-то поддерживает. Я постоянно за рулем, и вижу, что не только во Владикавказе, но и в селах появились штабы по поддержке кандидатов в депутаты: везде - машины, везде- люди".

"Вообще, слишком много информации идет перед выборами, и я чувствую какое-то напряжение", - поделился своими впечатлениями собеседник корреспондента "Кавказского узла".

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей