08 ноября 2001, 09:59

В Астрахани вводится визовый режим в отношении азербайджанцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сообщениям российских СМИ, руководство Астраханской области РФ намерено предпринять конкретные меры по ограничению проживания в данном регионе граждан стран Средней Азии и Кавказа. Необходимая официальная документация уже подготовлена и подписана предприимчивыми "астраханскими боссами". Эти меры предпринимаются в рамках концепции безопасности Астрахани, авторы которой считают необходимым осложнить процессы регистрации временно живущих и работающих в области "чужих". Кроме того, руководство Астраханской области намерено ликвидировать железнодорожный маршрут Душанбе (Таджикистан) - Астрахань, а также ввести визовый режим в отношении граждан Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана. В Посольстве России в Азербайджане, комментируя ситуацию, отметили, что на юге РФ предпринимаются меры для недопущения прибытия в Чечню и другие регионы афганских беженцев в качестве граждан стран Средней Азии ("Олайлар"). Однако представитель диппредставительства России информацию о введении визового режима астраханскими властями не подтвердил. Но и не опроверг... Здесь весьма уместно было бы вспомнить слова Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Азербайджане Николая Рябова, заявившего, что представляемая им страна вводить визовый режим по отношению к Азербайджану не собирается. Он отмечал, что в России, наоборот, хотят создания условий для безвизового и свободного пересечения людьми границы.

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей