RSSBERG...man Tbilisi

Кулеба грозит великими событиями 24 февраля и что предлагал год назад Блинкен - Москве

08:50, 13 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В утренней почте  очень много про очередные Кулебины откровения.

Министр ИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о предстоящих 23 и 24 февраля «великих событиях» в международной политике.

По его словам 23 и 24 февраля в Нью-Йорке пройдут «великие события», будет много важных политических сигналов, будут решения по санкциям, оружию, будут символы единства, и это будет происходить на всех уровнях.

Напомним, к годовщине с начала спецоперации России на Украине на голосование в Генеральной Ассамблее ООН, как ожидается, будет вынесен  проект резолюции с осуждением СВО, а также предложениями по мирному урегулированию. Кроме того, на 24 февраля запланировано заседание Совбеза ООН по ситуации на Украине на уровне глав МИД.  Источник: https://vz.ru/news/2023/2/13/1198983.html

https://sensaciy.net/kuleba-priznalsya-prankeram-chto-ataki-na-krym-i-belgorod-sovershala-ukraina/ Коллаж Андрея Зайцева

Кулеба сказал - Кулеба сделал! 

==

П.С. Оставим Кулеб в покое. Сказал и сказал. Если бы резолюциями ООН и прочих мыльных пузырей,  хронически плодящих разного рода писульки можно было разрушить "вечный Карфаген", меня терзают смутные сомнения, мир бы в таком случае выглядел бы совершенно иначе.

==

Просматривал архивы и вот что было опубликовано 13 февраля 22, за пару недель, до начала острейшего противостояния между США (Западом) и РФ на территории Украины.

Как завтра проголосует Дума по поставкам оружия и признанию ДНР и ЛНР ?

Блинкен вновь объяснил, как России надо себя вести

И тут же, напомню ещё один пост, где всё изложено по пунктам, а Макфолы, имхо,  ничем от Блинкенов,  не отличаются в плане шипения  и ненависти к ужас - ужасу, отказывающемуся не то, что делиться на сотни счастливых Лихтенштейнов, но даже возвращаться в "святые годы".

Пост от 18 декабря 21: Какой видят "Макфолы" - Россию будущего?

Отрывок из текста: 

"Россия соглашается вывести свои войска из Молдовы и на полное восстановление суверенитета этой европейской страны.

2. Россия соглашается вывести свои войска из Грузии, отзывает признание Абхазию и Южную Осетии в качестве независимых государств и полностью восстанавливает суверенитет Грузии.

3. Россия соглашается вывести свои войска из Украины, возвращает Крым Украине, перестает поддерживать сепаратистские силы в Украине и полностью восстанавливает суверенитет этой европейской страны.

4. Россия соглашается вывести ракеты «Искандер» из Калининграда.

5. Признавая важность защиты личной и государственной безопасности, Россия соглашается прекратить операции по ликвидации против любого человека, проживающего в Европе  - будь то Великобритания, Германия или Россия.

6. Россия подтвердит условия уже подписанных ею соглашений, включая Хельсинкский Заключительный акт, Парижскую хартию и Будапештский меморандум 1994 года"

==

Разумеется, можно, при желании, словесно помаструбировать и покривляться про три дня, за которые РФ собиралась взять Киев перед началом конфликта, но я уже выкладывал матчасть и вы можете сами убедиться, что ни одно  руководящее  официальное лицо "империи зла" таких заявлений не делало.

В отличие от автора пафосных видосиков и его арахамий,  заявлявших о встрече НГ в Крыму и в Донбассе. Я уже несколько раз выкладывал цитаты, всё это есть в открытом доступе.

Что касается трех дней - это  трескотня  ряда истеричных и часто меняющих позы, западных эльфов, за которые ухватились киевские люськи и подоляки и постоянно тычут в сторону Кремля, мол, это они собирались.

Повторяю, ни одного заявления про взятие Киева за три дня, со стороны руководства РФ не было. И конечно, даже проверив, можете вновь и вновь водить тараканьи бега и хороводы вокруг того, что это не Украина заявляла про НГ в Крыму и Донбассе, а Россия, что возьмет Киев за три дня.

И не напоминать про то, что в марте у России закончились ракеты, про доллар по 200 от Байдена и про заявления именно руководства западных стран про неминуемый крах и очередной разрыв в клочья экономики "ужас-ужаса" от санкций из ада и неминуемой народной дубины имени янкелей и шендеровичей, мечтающей освободить "эту страну" от "ужасных скреп и русского мира".

С другой стороны,  не отрицаю, что в этом время, "империя зла" уже готовилась к столкновению...

 от 2 февраля: Счётчик Кремля в прошлом году в это время уже был запущен?

И от 2 февраля ровно год назад: Путин: мы не увидели адекватного ответа на наши ключевые требования

==

Как эпилог, пост от 10 февраля: Зеленский: мы не собирались реализовывать Минск 2. А кто-нибудь собирался?