RSSBERG...man Tbilisi

Как завтра проголосует Дума по поставкам оружия и признанию ДНР и ЛНР ?

15:28, 13 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

После вчерашнего телефонного разговора между Байденом и Путиным.Мой материал:Байден вновь грозит Путину? Немой - глухой? И версия о начале агрессии РФ  и непрекращающейся истерии в СМИ по поводу  агрессии РФ против Украины, с указанием президентом США конкретной даты, на этот раз - 16 февраля,  ситуация ещё более накалилась, а прогнозы и вангования приобрели - ожесточённый характер, не терпящий возражений:-).

Более того, в СМИ и соцсетях "шутят", что в случае очередной неявки России на войну, её может быть засчитано техническое поражение.

Я уже писал об эвакуации и призывах покинуть территорию Украины со стороны США, Британии и других союзников цэевропы.

При этом, повторяю, никто не знает, каким будет развитие ближайших событий и всё - на уровне предположений, которые могут не иметь ничего общего с тем, что произойдет или, напротив, будет реализован какой-то конкретный сценарий, мелькающий среди прогнозов.  Их сейчас так много, что какой-то точно будет реализован, потому что сценариев в СМИ со ссылкой на политиков и политологов, не десятки, а сотни..

Хотел бы спросить по завтрашнему голосованию в ГосДуме двух вопросов. 

  1. О поставках оружия со стороны РФ -  республикам ДНР и ЛНР. ( инициатива Ед. России)
  2. О признании ДНР и ЛНР ( инициатива КПРФ)

Мои материалы от  20 января:Кремль о признании ДНР и ЛНР: сперва Дума должна проголосовать

от 26 января:Россия должна помочь ДНР и ЛНР оружием: Турчак

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

==

Много прогнозов,  причем, контрастных, особенно, по  первому пункту. По нему я не стану делать никаких комментариев и тем более догадок. Скажу лишь, что всё в этом плане решает лидер РФ и его ближний круг. Как решат в Кремле - так и будет. В том числе, в Думе.  

Что касается второго вопроса, имхо, больше шансов, что Дума примет это решение.

Что будет после, не знаю и не берусь прогнозировать. Один из вариантов я привёл сегодня. См. гипер-ссылку в начале текста.

П.С.   Много  мнений, в том числе, в Грузии, что как это, США и ЕС не признают, а Россия -  признает и что дальше, что изменится? Так  ведь любой можем кого угодно признать и  что, всё это будет считаться..?

Так вот, десятки раз говорил и повторю Дело не в том признают или нет, а в том, кто признает и контролирует ли признающий те или иные республики. 

Если они де-факто под его протекторатом и никто, в том числе США, как к примеру, в Грузии, кроме заявлений, пусть даже ультимативных, не может изменить ситуацию, это  одно.

А если  сторона ничего не контролирует и к примеру, просто кидает слова на ветер... Материал от 7 февраля:Вашингтон признает суверенитет Японии над Южными Курилами   имхо, мы имеет дело с самообманом, стеклянными бусами и лицемерием.

Только когда флаг конкретной стороны  развивается над  определенной территорией, когда она контролирует все процессы там, а её язык, законы, деньги, армия, воля - всё решают, вот тогда это реальная политика и данность.

Не важно, США признают Сев. Кипр или не признают, он - турецкий, а не греческий. Это - факт. Хотя, конечно, вы можете кривляться и заниматься  самообманом, даже возводя его в гос.религию.

То же самое Молдова -  с Приднестровьем.

То же самое Украина с Крымом и ДНР и ЛНР.  Тоже самое Грузия,  в которую де юре входят и Абхазия и Южная Осетия, но по факту, всё совсем иначе.

Также и Азербайджан и  Сербия и так далее..Ты владеешь, когда контролируешь.  И наоборот.

Про право силы и силе права, я многократно уже писал и  не буду вновь заниматься переливанием из пустого в порожнее.

Понимаю, что не все со мной согласятся, можем обсудить. 

==

Вопрос: какими будут решения завтра в Думе? И как они могут повлиять, по вашему, на ситуацию?