RSSBERG...man Tbilisi

Вашингтон признает суверенитет Японии над Южными Курилами

13:23, 07 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

 Вашингтон признает суверенитет Японии над южной частью Курильских островов, которую в Токио называют северными территориями, заявил посол США в Японии Рам Эмануэль.

«В этот день 7 февраля, когда в Японии отмечают День северных территорий, я хочу быть предельно ясен – Соединенные Штаты поддерживают Японию в вопросе северных территорий», – цитирует ТАСС дипломата.  

В четверг российский посол в Японии Михаил Галузин заявил, что Россия не признаёт незаконные территориальные притязания на наши Южные Курилы и, соответственно, связанные с этим «празднества». Он подчеркнул, что «передача вышеупомянутых территорий Советскому Союзу четко зафиксирована в Ялтинском соглашении 1945 года, подписанном СССР, США и Великобританией как союзниками в их войне против нацистской Германии и ее союзника – милитаристской Японии». 

25 января на Сахалине и Курилах началась проверка готовности.войск.Источник:https://vz.ru/news/2022/2/7/1142365.html

Источник: https://argumenti.ru/zharkoye_iz_blogov/2020/05/666894

==

П.С. Очередной красноречивый и прямой ответ ведущей демократии в затянувшейся паузе по предложениям (ультиматуму)  империи зла по "красным линиям".

Впрочем, уже после первой встречи в Женеве, имхо, всё было ясно. А если быть искренними -  и до неё! Мой материал от 11 января:Рябков (РФ) - Шерман (США). Вновь о любви, ненависти и компромиссах. Агата Кристи

После этого были десятки заявлений Москвы по поводу - не дадим заболтать наши предложения, которые не меню и отступать за свои "красные линии" мы не будет. И ещё больше заявлений от США и  коллективных столтенбергов  о "заболтать" и что Россия должна знать своё место, а НАТО -  оборонительный альянс.

Разумеется, периодически в этом пинг-понге всплывает тема ДНР и ЛНР. Мой материал от 27 января:Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"

И возможных сценариях развития, с учётом того, что Дума 14 февраля собирается  рассмотреть  вопрос о признании республик, а также, передачи оружия республикам. Одно предложение от КПРФ, второе -  от единороссов. Понятно, что  окончательное решение не за Думой, а за Кремлём.

==

Что касается  Японии ( США) и  Южных Курил, то один из моих материалов на эту тему от 20 декабря 2020:Американские Курилы vs знайте место 

В материале много гипер-ссылок на предыдущие мои посты, с картами, историей и разными сценариями, которые рассматривались как при СССР, так и уже во времена РФ.

==

Отрывок: «Нужно еще одно доказательство, что США – ревизионистская держава? По решению 1945 года Курильские острова отошли СССР. Сегодня Госдеп ставит под сомнение итоги Второй мировой войны, поощряет реваншизм», – говорится в официальном Telegram-канале внешнеполитического ведомства.

«Знайте свои границы и «красные линии», – призвал российский МИД. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/46171© Кавказский Узел

==

Что дальше? Сценариев развития ситуации -  много. Понятно, что для РФ, после принятия поправок в Конституцию, вопрос с Курилами - закрыт.

И может быть поднят вновь, лишь при победе борцов за возврат в "святые годы и создания сотни счастливых Лихтенштейнов на месте этой страны".

Очередное прямое и красноречивое заявление США ( Запад) - лишь констатация того,  как смотрят на  империю зла -  "уважаемые партнёры" и чего, собственно, ей, всеми фибрами души, желают и желали со времён  стремительного усиления Московской Руси.

Конечно, США действуют в своих интересах, заключающихся в ослаблении главного, на мой взгляд, геополитического врага Запада. Да, я считаю, что главным врагом - является именно  российская армия и её возможности, а не торговая империя с армией, значительно уступающей  американской.

Как  будет действовать Москва,  никто не знает, "последний выстрел" (Пушкин) -  может быть за Кремлём. Ну, или он его не сделает,  пойдя на  забалтывание, которое чревато, ибо карета может быстро превратиться в тыкву, а царевна - в лягушку, потому что США настроены решительно, и на этот раз, уверен, в случае возвращения империи зла, благодаря смуте имени прогресса и демократии -  в святые годы, обязательно сделают контрольный выстрел.

Имхо, Россия на уступки не пойдёт. Слишком уже всё - далеко зашло

Более того, велик шанс, что она непременно ответит радикальными мерами на одном из важнейших для себя направлений. После чего, Запад  усилит давление, на что ответит РФ и так далее. Пока -  кто-то не остановиться.

==

Что касается  "ментальных свингеров и дауншифтеров", которые  водят лицемерные хороводы вокруг мирумира и  уступок ради .. думаю, их влияние в РФ благодаря тому, что почти все фиговые листы сброшены -  будет лишь ослабевать, в том числе, в России. Формат: свой -  чужой, выходит на качественно новый, заостренный до предела, уровень.

Пойдет ли Россия на крайние меры в случае реальной угрозы своим интересам, в том числе территориальным? Имхо, да.

Поможет ли заявление США -  Японии, как-то надавить на Россию? Имхо,  нет. Наоборот.

Ну и традиционный вопрос: если завтра война -  кто будет, по вашему, драться, а кто, традиционно кривляться?