RSSBERG...man Tbilisi

Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"

13:07, 27 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Коротко, так как  уже  не раз отвечал на этот вопрос, выскажусь по поводу, мол, США надавят на Украину и та выполнит Минск 2 и будет миру мир, хороводы и  "кто старое помянет - тому глаз вон".

Имхо, это логика лицемеров и просто, имхо, болтушек и дураков. Гоните подобных фарисеев - прочь!  Потому что, имхо, ложь - изначально! И в итоге, приводит  к ещё большему конфликту, крови и подлому обману людей...

Подробнее в материале от  20 ноября 2020: О ментальных свингерах, лжецах и пустышках, льющих воду о чистом листе на Кавказе итд 

Конечно, любой нормальный человек за  спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и мирное сосуществование.  Но, всегда есть тот, кто устанавливает правила, и тот, кто подчиняется. Всегда был, а сейчас заточен до предела политический, да и ментальный формат: свой - чужой. ( речь не о дауншифтерах, а о тех, кто составляет квинтэссенцию любой  нации).

==

Историю пишет победитель, горе - побежденному, каждому - своё. Это не пустые слова, за ними вся история человечества.

Для Украины -  антиРоссии,  две узаконенные официально, русские республики - Троянский конь, если они получат особый статус и будут, под  фактическим протекторатом РФ. То есть, если Минск 2 будет выполнен так, как его написал на коленке - автор "хитроплана" в своё время.

==

Не вижу смысла это разжёвывать, настолько часто мы говорили и обсуждали про и контра с разных сторон.

Если же Украина и Запад одержат верх и "империя зла" даст задний, тогда Киев сможет продавить свою версию документа. Она постоянно озвучивается. 

Но, в том порядке, в котором он написан - это исключено.

Писал не раз, даже Грузия никогда, имхо, не пошла  бы на выполнение условного Минска 2 -  с Абхазией и особенно, с Южной Осетией, учитывая, что жители республик почти все имеют гражданство ( ДНР и ЛНР) - Абхазии и Южной Осетии, а также - РФ. Имеют президентов, свою народную милицию итд и могут развивать с РФ отношения,  автономно от Тбилиси.

Для антироссийского гос-ва, стремящегося в НАТО, вы сами представьте подобное? 

А при первой же попытке Тбилиси принудить имеющие особый статус республики к жизни по общим правилам, тут же вмешивается Россия и.. защищает своих граждан?

Я даже не пишу о том, как к этому отнесётся ДНР и ЛНР ( Абхазия и ЮО).

Это гермафродит,  мягко говоря. Мой материал об этом от 9 декабря 2019: Выполнила бы Грузия Минск 2 - с Абхазией и Южной Осетией?

==

Что касается второй части заголовка - это отрывок из выступления политолога Михеева, который, имхо, описал позицию, близкую очень многим как в России, так и в ДНР и ЛНР. Мой материал об этом от 13 февраля 21: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..

отрывок: считаю очень острой и актуальной фразу Сергея Михеева, сказанную им в программе Соловьёва на РТР-  "традиция нашей власти любить иностранных пед-ов больше, чем собственный народ". Источник: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=BM3qhgW0x6c&feature=emb_title  (см. с 3-ей минуты)

==

Разумеется, заявление спорное, на грани или за гранью фола и всё зависит от позиции  тех, кто его рассматривает и как понимает. 

Речь не о том, что РФ бросит ДНР и ЛНР и прочее. Я  ещё в 2014 году  говорил, что Москва не бросит республики и будет их, постепенно или быстро, втягивать в себя.

Но, сейчас речь о том, к чему привёл Минск 2  и зачем эти многолетние мучения, особенно, на фоне Крыма. Оправданны они, если смотреть в 2015 год, из 2022-го, когда вопрос близок к разрешению? Ваше мнение?

==

П.С ничего не повторяется в нашем мире. В одну реку, политическую и не только, дважды не входят.