RSSBERG...man Tbilisi

Россия должна помочь ДНР и ЛНР оружием: Турчак

15:15, 26 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности" -  заявил секретарь генсовета "Единой России", первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак Турчак.

Он отметил, что в "Единой России" с тревогой относятся к "накачиванию" Украины летальным оружием, которое поставляют практически все ведущие страны НАТО в очень больших масштабах.

По его словам, только в этом году США и Великобритания организовали десятки рейсов на Украину, поставляя ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие, мины и боеприпасы. Также он выразил обеспокоенность тем, что в страну прибывают инструкторы - кадровые военнослужащие НАТО, которые готовят подразделения Украины "к ведению боевых действий в городских условиях".

"В это же время количество обстрелов Луганской и Донецкой областей в разы увеличилось. Гибнут мирные люди. А в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению на Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои - Бандера и Гитлер, а свастика - их уважаемый знак".

По его словам, поставки отдельных видов вооружений ДНР и ЛНР из России позволят сдерживать "явно готовящуюся Киевом военную агрессию". 

"Надо остановить киевский режим", - сказал политик. Источник: https://www.interfax.ru/russia/818497

Источник: https://www.tvc.ru/news/show/id/66000    Или, вы считаете, что этому заявлению больше подходит фото Турчака?

==

П.С.  Не стал бы писать отдельный материал вокруг этого заявление, если бы оно принадлежало рядовому депутату, тем более, оппозиционному или известному политологу, ЛОМу и так далее.

Но, речь идёт о руководстве правящей партии. Турчак - влиятельная фигура в Ед. России и не любитель делать не взвешенные и эмоциональные заявления.

Да, возможно, заявление сделано для  того, чтобы быть услышанным на Западе в плане того, что "и мы ответим тем, что начнёт накачивать оружием ДНР и ЛНР".

Но по факту, это оф. признание Россией -  ДНР и ЛНР.  Тем более, в Госдуме начались процессы, которые пока не известно, чем закончатся в плане признания республик. Об этом мои  материалы: от  1 декабря:Путин и "пока не признанные" ДНР и ЛНР

от 20 января:Кремль о признании ДНР и ЛНР: сперва Дума должна проголосовать

Отрывок: Имхо, в России в целом, и в Думе, в частности, подавляющее большинство - за признание и присоединение ДНР и ЛНР к РФ. Кто против в России -  также, в целом, для меня совершенно понятно. Считаю, что их - явное меньшинство.

Решающее слово за Кремлем. Если не будет на то воли "царя" - не будет на данном этапе и признания.

Если же инициатива КПРФ  ложится под сценарии и планы Кремля - всё возможно.

Повторяю, всё в  гигантской империи, в отличии от США, решает лидер и узкий, ближний круг.

Никто, кроме очень ограниченного числа людей, не знает, каковы планы Кремля и что он планирует.

Удивлюсь ли я -  если инициативу КПРФ не поддержит правящая партия? Нет. И даже примерно знаю, чем Единая Россия это объяснит.  Удивлюсь ли я, если Ед.Россия поддержит инициативу? Нет. И также знаю, чем она это объяснит.

После этого, любое решение, как нет, так и да -  от "верховного" будет иметь свою логику.

Мы можем только предполагать. В том числе дальнейшие варианты, как поступит Киев и Запад, и как ответит Москва и пойдет ли дальше и насколько далеко.

Что касается ситуации фактической, конечно, имхо,  ДНР и ЛНР, если не заниматься самообманом, полностью в орбите РФ и без геополитической катастрофы в "империи зла" - вопрос с этими республиками уже решён.
==

Пару дней назад в блоге был разговор об аналогиях для РФ -   между ДНР и ЛНР с  Абхазией, Южной Осетией и даже  с Арменией итд.

И тогда ответил и отвечу вновь. Разница - огромная. Честно говоря, не могу понять, как это можно не понимать, настолько всё очевидно?  Повторяю, разница -  гигантская!  И если кто-то правда не понимает, в чем её суть, то и объяснять нет смысла.
==

Ну и немного  напомню про часть вариантов развития ситуации, которые мы недавно обсуждали. Материал от 13 января:Как ответит РФ на отказ США от её предложений (ультиматума) ? Варианты

Если у вас появились новые варианты, пишите, обсудим.