RSSBERG...man Tbilisi

Зима близко...какой и для кого она будет?

16:22, 21 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Под предыдущим постом: Налёт дронов на Севастополь, "ананасы в шампанском" и "мы пока не начинали"

кроме разговоров об убийстве Дарьи Платоновой (Дугиной) были и мнения о предстоящей зиме и кто, как к ней подходит в контексте конфликта Запада (Украины) и России.

https://godliteratury.ru/articles/2018/01/13/takaya-raznaya-zima

==

Последний мой материал об "адских санкциях эльфов и выносливости ещё при царе Горохе разорванной в клочья экономики вечного Карфагена", во вчерашнем материале: ЕС, РФ: газ. Использует Бегемот примус или он его просто починяет? видео

Решил вспомнить пост годичной давности от 2 декабря 21 года: Повангуем о политической зиме! Лёня Фёдоров: Зимы не будет. Зима!  и предлагаю вновь высказать предположения, а в конце февраля, даст Бог, будем живы - не помрём, вспомним написанное.

По Украине я высказался в последний раз, с прицелом на краткосрочную и среднесрочную перспективы, 15 августа: Время всегда играет на победителя, но темп "СВО" имеет значение!

Добавлять ничего не стану.  Понятно, и в прямом и в переносном смыслах,  что цыплят по осени считают и слова и кривляния  -  отдельно, а дела и карта - отдельно.

С 24 февраля, писал и вновь повторю: русские пришли, в первую очередь, имхо, за большей частью Юго-Востока. Не за контролем над ним, а за прирастанием им, вновь! 

Задача -  максимум, по ситуации. Задача - минимум, уже гораздо больше в масштабах, чем была до 24 февраля.

Оттуда, куда русские пришли и где подняли триколоры, создали ВГА и готовятся к референдумам, они по своей воле никогда не уйдут. Только, если  проиграют в бою.

Всё, как всегда, завершится договорённостями, но на условиях победителя. Как раньше, разумеется, уже не будет. Рубикон -  перейдён, ставки -  сделаны, могут повышаться,  а одной из сторон, имхо, вплоть до русской рулетки. Какая это сторона - вопрос к вам, я на этот вопрос себе давно ответил. 

А так.. всё по замкнутому кругу: победитель всегда прав, горе побежденным и каждому своё.