RSSBERG...man Tbilisi

ЕС, РФ: газ. Использует Бегемот примус или он его просто починяет? видео

12:59, 20 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Поставки газа по газопроводу «Северный поток» полностью приостановят с 31 августа по 2 сентября из-за ремонта единственного работающего газоперекачивающего агрегата, сообщил Газпром.

«31.08.2022 единственный рабочий газоперекачивающий агрегат Trent 60 будет остановлен на трое суток для проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ. Комплекс регламентных работ, согласно действующему контракту на техническое обслуживание, будет выполнен совместно со специалистами компании Siemens», – цитирует сообщение компании ТАСС.

Отмечается, что после завершения ремонта и в случае отсутствия технических неисправностей прокачку газа восстановят до уровня 33 млн кубометров в сутки.

==

П.С. На тему газовых качелей и того, кто от кого больше зависит, ФРГ(ЕС) от российского газа или наоборот я много писал, да и в СМИ постоянно на эту тему ломаются виртуальные копья о ветряные мельницы и водятся хороводы и тараканьи бега в формате: ты кто такой под лозунгом: добро - бдит.

Некоторые материалы на эту тему: от 5 августа:Торговля ФРГ и РФ продолжает расти?

от 30 июля:Трагифарс вокруг газовой турбины - продолжается. В чьих руках примус?

от 27 июля:Тараканьи бега в ЕС вокруг газового рынка и рулетка Кремля

от 30 апреля:РФ вдвое увеличила доходы от продажи энергоносителей в ЕС?

от 30 мая:Трамп: цены на нефть мешают остановить Россию

==

Придерживаюсь того же мнения, что и месяц и 5 месяцев назад. И до 24 февраля!

При цене на нефть в пределах 80-100 долларов за баррель, при нынешних ценах на газ и при реальной, а не мнимой зависимости Германии, Австрии, Венгрии итд от российского газа крайне сложно продолжать верить или если хотите, веровать в  быстро протухающие пакеты Урсулы и словесную героику Жозепов, что" вечный Карфаген" скоро будет разрушен, стены Кремля не выдерживают экономических санкций эльфов, тем более, оказывается, электроника танков империи зла - на западных составляющих :-) и скоро начнётся возврат "этой страны в святые годы, с возможным, делением на сотни счастливых Лихтенштейнов".

Про танки и прочую потешность и позор  из люсиных сказок и вангований российских и не только, янкелей и эльфов даже неловко всерьез говорить.

С другой стороны, насколько, на ваш взгляд, близко к истине то, что РФ увеличивает доходы от продажи энергоносителей?

Может, это пропаганда Кремля и фейки фарисеев? И всё- иначе, Россия терпит убытки и вот-вот поднимет белый флаг?

Кстати, осень вот-вот начнётся, да и зима - близко. Время очередных контрнаступов и перемог?

Вы по-прежнему уверены, что разорванная в клочья ещё  болтливым лауреатом нобелевской премии, экономика - до зимы, не сгинет?

Или может правы те, кого даже на Западе терзают смутные сомнения по поводу того, в чьих реально руках примус... и как условный Бегемот его использует в самый неподходящий для прогресса и демократии, момент?

Или всё это сомнения недостаточно прогрессивных людей, не верующих в атеизм и либеральные ценности?

==