RSSBERG...man Tbilisi

Тараканьи бега в ЕС вокруг газового рынка и рулетка Кремля

09:40, 26 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и  вновь, газовый  вопрос, один из самых актуальных в ЕС.

Вечный Карфаген - никак не рушится.  Зима-  близко и всё в этом роде.

После ремонта одной турбины, понадобился ремонт - другой?

Хабеко-Бербоки вовсю рассказывают, какие телесные точки надо мыть, в первую очередь. чтобы сэкономить и помочь Украине. Венгерский премьер  Орбан, в очередной раз, шокирует своими откровениями многих "эльфов". Плюс, султан Эрдоган, не присоединяется к воинственным хороводам Запада вокруг империи зла. Мой утренний материал: Эрдоган: какое отношение западные политики покажут к Путину, такое и получат в ответ

Почему же, вангования объективных и  хронически соврамши - экспертов  имени прогресса и демократии, что уже в апреле всё закончится...после того, как империя зла посмела перейти Рубикон 24 февраля, там начнутся голодные бунты и возврат этой страны в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, так как Россия ничего не умеет, она крайне слаба экономически, а ракет у неё, как рассказывал  главный пропагандист Киева -  Люся Арестович, осталось на три дня, ещё в марте...

Почему всё не так, как обещал в своё время ещё лауреат Нобелевской премии - Обама по поводу уже разорванной им российской экономики - в клочья.. Неужели лауреаты - тоже лгут?

В архиве полно материалов о калечащих санкциях, санкциях из ада и так далее. Что пошло не так?

Да всё, на мой взгляд, просто.. ненависть часто переходит в глупость и потешное кривлянье. И если это -  вполне логично для маленьких, но гордых и вечно шумящих на караван истории, стран, то не очень логично для тех, кто считает себя -  большими. 

Некоторые материалы на энергетическую тему:  от 18 июля:Тараканьи бега вокруг турбины. Шипение ливерной колбасы и угроза судного дня

от 13 июля:Венгры не готовы рассматривать новый газовый пакет Урсулы (ЕС)

от 1 июня: Урсула грозит "Карфагену" новым пакетом

от 29 мая:Урсула в поисках баланса? Лучше мы будем покупать нефть у русских, чем другие - дороже

от 30 мая:Трамп: цены на нефть мешают остановить Россию

от 30 апреля:РФ вдвое увеличила доходы от продажи энергоносителей в ЕС?

Источник: https://fbc.ua/ru/news/politika/ukraina-odna-iz-nas-prezident-evrokomissii-vidit-kiev-v-es/. Статья: «Украина — одна из нас»: президент Еврокомиссии видит Киев в ЕС
==

Оставим пакеты Урсулы в покое. Это пожилая женщина,  по профессии - гинеколог, её никто никуда не избирал, но, она считает себя лидером Европы. Вероятно, именно поэтому, очень опешила, когда друг Реджеп указал ей на место,  не рядом, а в стороне от "мужского разговора".

В указанных выше материалах написано много о цифрах, о том, почему не получается поставить империю зла на место и почему вдруг, для многих неожиданно, оказалось, что не РФ, а ЕС, страдает больше от желания найти альтернативу российскому газу.

Всё - просто. Заменить российский газ - можно. С этим никто, никогда не спорил. Но, это будет гораздо дороже.

И второй фактор -  у России слишком много газа и нефти, чтобы взять, и от этого отказаться так, чтобы пострадала РФ и не пострадал покупатель, в первую очередь, ФРГ и  те страны, которые почти полностью зависят от российского газа.

Вся эта потешная суета.. мол, Россия неблагонадежный партнёр - от "обиженной колбасы", вряд ли пугает Кремль.

Германия такая гордая? Будьте добры, покажите делом, что вы такие. Откажитесь!

И не забывайте, что в конце 24 года, завершается контракт на прокачку российского газа через территорию Украины. (около 40 миллиардов кубов газа в год).

Не знаю, какой будет цэевропа в конце 24 года, но если представить, что он завершается сейчас, несложно спрогнозировать, что русские либо не продлят контракт вовсе, либо, продлят символически.

Ну, скажем, в пределах 15 миллиардов, максимум, 20. А теперь посчитайте, что  будет с "эльфами" имени хабеко-бербоков, если русские хронически начнут ремонтировать турбины на Сев.потоке 1.

А  на  "кормление зверя" -  ведущая демократия ( США) наложила табу и  нынешние немцы во власти беспрекословно этому подчиняются.

 Европа, повторяю, может купить газ,  но в этом случае для Берлина могут настать очень сложные времена, в плане доверия избирателей. Ну, или не настать, если верить в  эффективные контрнаступы от адептов взятия Херсона и  секты моста не будэ.

Всё в руках Европы. Не думаю, что "Мордор" не подготовился к очередному оголению западных душевных фибров, идя на конфликт с ним, на территории Украины.

Плюс, цены на нефть, пока -  очень  на руку империи зла.

Повторяю, все эти санкции для РФ, имхо, на данный момент менее болезненны, чем, к примеру, резкое понижение цен на нефть в 2015, 16, 17, 18 годах. Об этом говорят многие, Трамп, в том числе.

Так что,  имхо, не правы оказались те, кто считал, что Россия будет трястись от страха перед решением хабеко-бербоков и усруло-жозеппов,  в плане отказа от  дешёвого трубного газа.

 Меня терзают смутные сомнения, что больше трясутся и переживают по этому поводу как раз покупатели, а не продавцы, по крайней мере, сейчас.

Итого: нет никаких проблем, ради любви к прогрессу и демократии и Украины, завтра же -  сказать нет, российскому газу.

В Грузии, адепты секты хихикающего Саакашвили,  уже который месяц не встают с корточек в формате: ты кто такой и кривляясь, обзывают немцев, что они такие слабые и так зависят от  личной выгоды.

При том, что в  Тбилиси и Батуми, прохода нет от российских дауншифтеров и янкелей.

Россия по-прежнему лидирует в денежных переводах в Грузию и как торговый партнёр, занимает лидирующие позиции с Турцией.

Но, сидящие  гордо на корточках,  выше таких мелочей. Они хихикают над властями Германии, обвиняя их в трусости и нерешительности. Это -  судьба.. и конечно, каждому  -  своё. Грешно смеяться... над "героическими личностями в траги-комических позах". Тем более, когда они уверены, что это борьба за свободу.