RSSBERG...man Tbilisi

Тараканьи бега вокруг турбины. Шипение ливерной колбасы и угроза судного дня

08:18, 18 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту, и как это нередко бывает по понедельникам, с утра не  особо густо в плане новостей...

1. Вчера Медведев вновь ударил, уже традиционно, по столу, пригрозив Украине судным днём, на что тут же ответил Зеленский.

Ничего нового в этих заявлениях нет. Все, кроме идиотов и лицемеров, понимают, что Россия и Запад (Украина), схлестнулись всерьез и надолго.

Да военное противостояние будет завершено рано или поздно, но на условиях победителя и никак иначе. Так было  всегда.

Мои материалы за 17 июля: Снова слова, угрозы, хаймарсы, Крымский мост и что дальше, по факту?

И за 16 июля: Шойгу приказал нарастить активность ВС на оперативных направлениях СВО

Иллюстрация newsoneua.tv

==

2. Заявление канцлера ФРГ Шольца, что даже если конфликт завершится, но, на условиях РФ, Запад продолжит режим санкций,  также, имхо не оригинально, как и постоянная воинственная суета его хабеко-бербоков.

Согласен с канцлером, конфликт гораздо глубже, чем хотят его представить дилетанты. Особенно, после очередного и откровенного оголения Запада,  сбросившего фиговые листья  с демонстрацией своих вечных душевных фибров,- ненависти к империи зла и неистребимое желанию вернуть её в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов во главе с вечными и близкими для "эльфов", религиозно - янкелями. 

Конечно, Запад будет гнуть свою линию, но проблема в том, что и Россия будет... и тут очень сложно ( не сложно?) предугадать, кто готов пожертвовать больше?

Имхо,  Россия, перейдя очередной Рубикон, пойдёт на повышение ставок и дальше, вплоть до русской рулетки. Что касается Запада, тут меня терзают смутные сомнения.. Впрочем, у всех - своё мнение.

Пост от 21 июня:Кремль: кризис на Украине будет затяжным, мы никогда больше не будем доверять Западу

==

Конфликт Запада и России, гораздо глубже и напрямую не зависит от  украинского вопроса, имхо.

Что касается Шольца, он повторяется, причём, даже не меняет слова в предложениях. Впрочем, это его право.

Всегда придерживаюсь мнения, что любая страна и общество заслуживает ту власть и элиты, которые имеет.

Материалы от 17 июня:Шольц исключил мир на условиях России и поведал об иллюзиях Кремля

от  17 мая:Москва: с приходом Шольца ФРГ утратила последние признаки самостоятельности

==

3. Хочу задать вопрос по поводу суеты, напоминающей тараканьи бега вокруг газа, Канады, ФРГ и ремонта турбины для Сев. потока.

Как вы думаете,  будь на месте России, к примеру, США, они после всего того, что наговорили в их адрес шольце-макроны и  хабеко-бербоки,  как бы поступили?

Напомню, немцы и французы, по сообщению СМИ, арестовали больше всего денежных средств РФ ( санкции) -  продолжала бы поставлять газ "уважаемым партнёрам". Я уже не говорю о поставках оружия и сотнях убитых русских солдат, в результате этого.

Или, зима близко и русские ждут, какой будет ситуация через 3-4 месяца?

Не понимаю одного. Ненависть немцев и в целом, Запада и ловцов их стеклянных бус  к  вечному Карфагену,  понимаю. Она всегда была. Ещё бы, огромное кол-во "маленьких, но гордых стран", сосредоточены на такой мелкой территории, а рядом, гигантский монстр, с, сравнительно небольшим населением, владеет  ненормальными просторами, и к тому же, всегда пытается гнуть свою линию и не признавать главенства "эльфов", их законов и ценностей. Я уже не говорю, о религии. Даже в этом вопросе -  русские пошли своим путём и, если говорить честно, имеют очень мало общего с  фан-клубом Папы Римкого и  тем более, разного рода евро - баптистами.

Не понимаю,  почему русские мешают немцам, быть героическими до конца? Пока хватит ненависти и  шипения у шольце-бербоков. Почему первыми не  скажут прямо, что думают?

Мне кажется, американцы бы в этом случае, сказали. Или я не прав?

Или, может " хитрый план" заключается в том, чтобы начать это делать, когда  будет более благоприятный момент?

Что касается  обещаний обиженной мельниками -  ливерной колбасы, то я бы не стал так уверенно заявлять, на его месте... что будет через несколько лет. Шольц ведь не "царь", а достаточно шатко сидящий на своём стуле,  канцлер.

Подытожу традиционным: Победитель всегда прав. Горе побеждённым. Каждому -  своё.

От того, чем завершится конфликт на территории Украины, очень многое зависит в мировой политике в ближайшие десятилетия, как минимум, имхо.

Если Акела промахнётся - будет одна история. Если нет - другая. Канцлер Шольц, имхо, пока не является Акелой, он более "мелкий  политический зверь" и речь, конечно, не о нём