RSSBERG...man Tbilisi

Налёт дронов на Севастополь, "ананасы в шампанском" и "мы пока не начинали"

08:34, 21 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Во вчерашнем обзоре:Путин, Токаев, Макрон, Памфилова, выборы. Приливы и отливы эксперта по Воронежу   не стал комментировать очередную бавовну, на этот раз, в Севастополе и это вызвало, возможно, логичное раздражение у адептов контрнаступа, свидетелей взятия Херсона и секты моста не будэ, а также, скорого и неминуемого разрушения вечного Карфагена посредством подобных действий и санкций из ада.

Мол, к чему обсуждать гипотетический "климакс Лизы" ( оф. Лондона), когда такая перемога.

Михаил Развожаев (Фото: razvozhaev / Telegram). Глава Севастополя: ВСУ атаковали штаб Черноморского флота, пять человек ранены. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/31/07/2022/62e606769a79474a85e2232a

==

Вчерашние комменты с моей редакцией

 motya 

Зато в Крыму «жаркий» бархатный сезон. Всю ночь ПВО лупило не понятно по каким целям. А утро началось не с чашечки кофе, а с пожара в штабе морфлота в Севастополе после атаки беспилотника.
Но что об этом говорить? Это ж мелочи, ничего не значащие события. Приливы Лиз обсуждать интереснее.
В Севастополе сирены не звучат, зато ПВО лупит и очереди автоматные в центре города.
К сиренам привыкаешь, хуже когда прилет недалеко. И когда прилетает что-то серьезное. От звуков работы ПВО отличается.
==

 BERG...man
 А разве РФ не в состоянии и скорее всего, ответит, в в десятки раз, больнее. И в чем тогда будет заключаться смысл и перемога?
+
motya   
Волков бояться - в лес не ходить. Нам терять уже нечего. Ракетный террор все равно будет.

==
BERG...man

Понимаю вашу логику. Но не всё  так..имхо.
Не знаю, может вы также думаете о России, как  болтушки из ТВ "фридом" и многих украиноязычных СМИ, а также российские янкели и западные эльфы формата макфола и хабеко-бербоков, но меня терзают смутные сомнения, что подобное - глупость и самообман. Да, люди часто занимаются этим и получают даже минутное удовлетворение, но не более того, ибо, повторяю, это подмена понятий.

Русские, на мой взгляд, не остановятся, пока не дойдут до определенной черты. То, что украинцы воюют хорошо и зло, надо быть  фарисеем и лжецом, чтобы это не признавать. Повторяю, вряд ли какая-то армия в Европе так жёстко бы противостоялась русским. 

Но от того, что ВСУ попадут в Херсон, в Мелитополь или даже по мосту.. Крымскому,  вы считаете, что русские дрогнут и  с криками -  всё пропало, побегут в Мордор, выдавать Путина хихикающим шольце-макронам - в Гаагу? :-)

Если скажете то, что выкрикивают украинские пропагандисты - они "рабы и трусы", просто завершу  разговор, поняв, что вы так считаете и точка. О чем тут говорить?
Вы что, правда считаете,  что русские откуда-то могут уйти, где подняли свой триколор и создали ВГА, если их не победить в бою?

Вы читаете. что русские могут покинуть Херсон..? Да они взорвут, имхо, на хрен всё вокруг,  если такое им реально будет грозить. Ну, а если уйдут, то это будет означать их поражение в бою и возможно преврашение -  царевны в лягушку, что чревато очередной смутой и возвратом в святые годы.. итд

Вы правда не понимаете, зачем русские пришли и кто, в том числе, в этом виноват и несёт ответственность и что всё вернуть назад уже нельзя и так, как раньше, больше при любом  исходе - не будет...?

Вы не понимаете, что русские пришли не за Западной Украиной и даже, возможно, не за Центральной...? И в чём их главная, серединная цель, остальное - по ситуации.

==

Добавлю  несколько моих постов на эту тему:  от 16 августа:Взрыв в Джанкое. Так важно, во время "СВО, пить шампанское" в Крыму?

Мои материалы на эту тему: от 4 августа:"РФ и сепары" обстреляли Донецкий драмтеатр? "Мы пока не начинали". СВО - война: разница

от 29 июля:Вопросы по поводу "мы пока не начинали"

отрывок: "Все знают, о "лепестках",  которые разбрасывают даже в городах,  героямславы имени прогресса и демократии, чтобы "оркам" было больно итд.

Ладно Донецк и вообще, города, которые, кажется, в какой-то трагической, сюрреалистической  истории ужасов..

Но, если завтра... "прилетит" на пляж в Крыму?  Кто будет за это отвечать?

Тут в комментариях пишут, что диверсия могла быть и со стороны местных борцов с "империей зла".

А кто отвечает за них в Крыму?

Потому и спрашиваю -  не про цели и задачи. Тут я уже написал выше, всё понятно...  и с Рубиконом, и со ставками и с тем, что Москва  сама не остановится, пока, имхо, не достигнет серединной цели.

Я про то, насколько это правильно, называть происходящее -  "СВО"? И относится как к чему-то, что где-то там...

С 24 февраля я написал, что думаю о целях и задачах РФ, и в целом, всё так и происходит. Материал от 15 августа: Время всегда играет на победителя, но темп "СВО" имеет значение!

Но есть вопросы,  на которые нет чёткого ответа, хотя, казалось бы, почти все его задают.

Насколько нормально, что во время кровопролитнейшего противостояния, в ходе которого уже погибли десятки тысяч молодых ребят, не говоря уже о мирных:  женщинах, детях, стариках..., в том же Крыму, находящемуся, фактически, на границе с боевыми действиями, как ни в чём ни бывало, распивается шампанское в прямом и переносном смыслах,  тусят Эллочки и и гламурные кобеля и ситуация  такова, будто в  непосредственной близости ничего не происходит.

А что касается  перемоги, благодаря подобным налётам...  моё мнение, это лишь усугубляет для Украины ситуацию и делает агрессивнее и непримиримее,  Москву.

Один из материалов начала лета, от 3 июня:Западное оружие не повлияет на ход операции, но принесёт больше страданий Украине: Кремль

Согласны вы с этим заявлением, или считаете, что именно такими выпадами цэевропа и эльфы - могут остановить империю зла и ходоков?

Эпилог: пост от 19 августа: Тараканьи бега вокруг Минска 3? Только на условиях победителя!

Не стал выносит в заголовок  про центры принятия решений.. ибо, уже устал спрашивать, что это такое и как понимать?
Если у вас есть соображения, поделитесь.

В комментариях, можем обсудить, но не голословно -  и подрыв? автомобиля, в котором находилась дочь Дугина -  Дарья (погибла), но не кривляния и хороводы российских янкелей и героямслав по этому поводу!